Altas: Ronald González (técnico / Costa Rica), Jaime Alas, Brandon de León, Ramiro Maldonado (Argentina), José Luis “Jesse” González (Estados Unidos-México), José Franco
Bajas: Técnico Ramiro Cepeda (técnico / Argentina), Marcelo Saraiva, Julián Priego, Víctor Ayala
Altas: Anllel Porras (Costa Rica), Anthnoy López (Costa Rica), Erick Sánchez, Alessandro Canales (Panamá)
Bajas: Rony Barrera, Brandon de León, Nicolás Martínez (Argentina), José Almanza, Edder Martínez (México), Alejandro Galindo, César Calderón, Luis Morán
Altas: Jesús ‘Chucho’ López, Anderson Ortiz, Juan Anangonó (Ecuador), Jorman Aguilar (Panamá)
Bajas: Allen Yanes, Diego Barreto (Paraguay). Jonathan Dávila, Jorlian Sánchez (Panamá)
Altas: Sebastián Bini (técnico), Alejandro Galindo, Marco Domínguez, Keyner Agustín, Rony Barrera, Edgardo Fariña (Panamá), César Calderón, Darwin Torres (Uruguay)
Bajas: Saturnino Cardozo (técnico), Jesús ‘Chucho’ López, Jaime Alas, Harim Quezada, Andy Ruiz, Isaac Acuña (México/USA), Mathius Gaitán, José Rosales, Estuardo Sicán, Steve Makuka (Uruguay), Milciades Portillo (Paraguay)
Altas: Gabriel Pereyra (técnico), Carlos Estrada, Hiram Muñoz (México), William Amaya, Pedro Báez (Paraguay), Alejandro Pelaez (México), Ángel López (México)
Bajas: Feiver Mercado (Colombia), Jaikel Medina (Colombia), Juan Vacca (Colombia), Kleyman Moscoso, Fernando Ruiz, Rubén Darío Silva (Uruguay), Denilson Hernández
Altas: Jonathan Estrada, Andy Ruiz, Roberto Montoya (técnico / México), José Almanza (México), Marcelo Ferreira (Paraguay), Nelso García, Jehú Fajardo
Bajas: Paolo Molina, Brayan Chajón, Víctor Guay, Carlos Fernández (Honduras), Anllel Porras (Costa Rica) y Cristian Reyes, José Márquez, Mario Acevedo (técnico / Nicaragua), Matías Galvaliz (Argentina), Anderson Ortiz
Altas: Harim Quezada, Jorge Vargas, Gerson Tinoco, Wilber Rentería (Colombia), Hugo del Cid, Carlos Santos
Bajas: Oliver Rodas, Jonathan Velásquez, Manuel Morán (Panamá), Kevin Lencina (Argentina), Raí Villa (México)
Altas: Adrián García Arias (técnico / México), Luis Florián, Orlando Osorio, Wilber Pérez, José Salazar, Josué Cardona, Jorge Escobar, Henry Orellana, Edgar Macal, Yunior Pérez (Cuba)
Bajas: Diego Ruiz, Jehú Fajardo
Altas: Mathius Gaitán, José Rosales, Estuardo Sicán, Manuel Gamboa (Panamá), Pedro Enrique (Brasil), Efraín Bristán (Panamá), Rodrigo Gonzáles (Argentina), Tomás Pizarro (Argentina)
Bajas: Paolo Dantaz (Uruguay), Keyner Agustín, Liborio Sánchez (México), Jairo Arreola
Altas: Allen Yanes, Oscar González, Kenner Lemus, Alejandro González, Gonzalo Carmona (Argentina), Nicolás Giampaoli (Argentina)
Bajas: Marco Domínguez
Altas: Diego Rivas (Costa Rica), Sixto Betancourt, Mathias Techera (Uruguay), Pablo Rosas, José Guerra, Christian Guerra, Enrique Palma, Brandon Flores
Bajas: Daniel Hilton, Diego Orozco y Alexander Morales
Altas: Kleyman Moscoso, Diego Ruiz, Keyshwen Arboine (Costa Rica), Alejandro Díaz (Argentina), Julio García, Denilson Hernández, Cristian Reyes.
Bajas: Brandon Flores, Héctor Morales
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…
Mariandrée Chacón Clasificada para los Juegos Olímpicos de París 2024 A solo 11 días del inicio de los Juegos Olímpicos…
Guatemala finalmente conoce a los rivales de su grupo para el Mundial de Futbol Sala Uzbekistán 2024, donde los hombres de maíz…