Coatepeque:
Llegan: José Calderón (PAN), Miguel Lavié (URU), Jorge Cuttford, Jean Patrick Howell, Miguel Fernández, Wilfred Velásquez, Edward Santéliz
Salen: Agustín Herrera (MEX), Carlos Gallardo, Kristian Guzmán
Comunicaciones
Llegan: Rubén Darío Morales, Agustín Herrera (MEX), Carlos Gallardo
Salen: Iván Sopegno DT (ARG), Adrián Apellaniz (URU)
Heredia:
Salen: Miguel Lavié (URU), José Calderón (PAN), Osmar López
Halcones
Llegan: Gabriel Castillo DT
Salen: Gonzalo Buonafina (ARG), David Diach (CRC), Ronald Gómez DT (CRC), Jaime Torres
Malacateco
Salen: Mauricio Wright DT (CRC)
Marquense:
Salen: Gerardo Gordillo, José Gramajo
Municipal:
Llegan: Osmar López, Jaime Vides, Kevin Santamaría (ESA), Cristian Noriega
Salen: Julio César de León (HON), Julio Aguilar (PAR), Angelo Padilla, Jonathan López, Pablo Solórzano, Manuel Moreno, Brian Hernández, Jean Howell, Marco Tulio Ciani
Suchitepéquez
Llegan: Emiliano López (ARG), Hugo Prieto (ARG), Abner Trigueros
Salen: Marcos Jonathan Sandoval, Juan Carlos González, Carlos Santiago Davio (ARG), Henry Suazo (HON), José Hidalgo, Christian Galindo, Kevin Santamaría (ESA)
Universidad:
Llegan: Gustavo Bethancur (COL), Jaime Torres, Fredy Ruano
Salen: Fernando Gallo (ARG), Manuel León, Javier Melgar, Erwin Aguilar, Smaily Milla, José Catalán, Juan José Valenzuela, Jaime Vides
Xelajú:
Salen: Ulises Mendivil (MEX), Israel Souza (BRA), Edward Santeliz, Sergio Morales (CRC), Luis Piedrasanta
Llega: Roberto Porras (CRC), Manuel Ovando, Kristian Guzmán
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…
Mariandrée Chacón Clasificada para los Juegos Olímpicos de París 2024 A solo 11 días del inicio de los Juegos Olímpicos…
Guatemala finalmente conoce a los rivales de su grupo para el Mundial de Futbol Sala Uzbekistán 2024, donde los hombres de maíz…
Argentina campeón de la Copa América y España campeón de la Eurocopa 2024. Mira el nuevo video de #ANTORCHATV! #DEPORTESTV