Coatepeque:
Llegan: José Calderón (PAN), Miguel Lavié (URU9, Jorge Cuttford, Jean Patrick Howell, Manuel León, Miguel Fernández, Wilfred Velásquez
Salen: Agustín Herrera (MEX), Carlos Gallardo, Kristian Guzmán
Comunicaciones
Llegan: Rubén Darío Morales, Agustín Herrera (MEX)
Salen: Iván Sopegno DT (ARG), Leandro Fernández (ARG)
Heredia:
Salen: Miguel Lavié (URU), José Calderón (PAN), Osmar López
Halcones
Llegan: Gabriel Castillo DT
Salen: Gonzalo Buonafina (ARG), David Diach (CRC), Ronald Gómez DT (CRC), Jaime Torres
Malacateco
Salen: Mauricio Wright DT (CRC)
Marquense:
Salen: Gerardo Gordillo, José Gramajo
Municipal:
Llegan: Osmar López, Jaime Vides
Salen: Julio César de León (HON), Julio Aguilar (PAR), Angelo Padilla, Jonathan López, Pablo Solórzano, Manuel Moreno, Brian Hernández, Jean Howell, Marco Tulio Ciani
Suchitepéquez
Salen: Marcos Jonathan Sandoval, Juan Carlos González, Carlos Santiago Davio (ARG), Henry Suazo (HON), José Hidalgo, Christian Galindo, Kevin Santamaría (ESA)
Universidad:
Llegan: Gustavo Bethancur (COL), Jaime Torres
Salen: Fernando Gallo (ARG), Manuel León, Javier Melgar, Erwin Aguilar, Smaily Milla, José Catalán, Juan José Valenzuela, Jaime Vides
Xelajú:
Salen: Ulises Mendivil (MEX), Israel Souza (BRA), Edward Santeliz, Sergio Morales (CRC)
Llega: Roberto Porras (CRC), Manuel Ovando, Kristian Guzmán
La Primera División de Guatemala comienza a bajar el telón de la temporada 2023-2024, y en pocos días se conocerán…
Guatemala conoce a sus rivales en la Liga de Naciones. El Dortmund a la final de la Champions. Mira el…
https://m.youtube.com/watch?v=GMzp8tSF-KQ&t=18s
¡ᴛᴇɴᴇᴍᴏꜱ ʀɪᴠᴀʟᴇꜱ ᴇɴ ʟɪɢᴀ ᴅᴇ ɴᴀᴄɪᴏɴᴇꜱ ᴅᴇ ᴄᴏɴᴄᴀᴄᴀꜰ! ⚽️💙#ꜱᴇʟᴇᴍᴀʏᴏʀ ᴇɴ ᴇʟ ɢʀᴜᴘᴏ ᴀ🇨🇷ᴄᴏꜱᴛᴀ ʀɪᴄᴀ🇬🇹ɢᴜᴀᴛᴇᴍᴀʟᴀ🇲🇶ᴍᴀʀᴛɪɴɪᴄᴀ🇫🇷ɢᴜᴀᴅᴀʟᴜᴘᴇ🇸🇷ꜱᴜʀɪɴᴀᴍ🇬🇾ɢᴜʏᴀɴᴀ#VamosGuate #ModoSelección 🇬🇹💙💪⚽️ pic.twitter.com/h2jDGKxX33— FEDEFUT GUATE (@fedefut_oficial)…
El Torneo Nacional de béisbol continúa su curso con los equipos de Bronx y Vikingos como líderes, tras los triunfos…
Horarios confirmados Los juegos entre Mixco y Municipal han quedado establecidos de la siguiente manera: Mixco vs Municipal: Sábado 11…
Semifinales – Partidos de ida Juventud Copalera 0-1 Unifut Antigua CSD Xelajú MC 2-0 Xinabajul Femenino Los partidos de vuelta…
La Confederación de Norteamérica, Centroamérica y el Caribe de Fútbol, Concacaf, llevó a cabo el sorteo de la Liga de…
Comunicaciones quedó eliminado de la lucha por el título al sufrir una derrota contundente de 3-0 frente a Municipal en…