DEPORTISTAS | | OBSERVACIONES | ||
1 | Teodoro Palacios Flores | | Atletismo /Baloncesto | |
2 | Graviola Ewing | | Atletismo /Baloncesto | |
3 | Peggy Linch | | Atletismo /Baloncesto | |
4 | Maxwell Álvarez | | Atletismo / Fútbol | |
5 | Rolando Blanco Nolberto | | Atletismo | |
6 | Edwin Baltazar | | Atletismo | |
7 | Elsy Zúñiga | Atletismo | ||
8 | Iván Anderson | Atletismo /Luchas | ||
9 | Hugo Allan García Molina | | Atletismo | |
10 | Jeremías Stokes | Atletismo /Baloncesto | ||
11 | Olivia Johnson | Baloncesto | ||
12 | Roy Fearon | Atletismo | ||
13 | Mario Engleton | Boxeo | ||
14 | Anthony Ewing | | Fútbol | |
15 | Henry Stokes | | Fútbol | |
16 | David Stokes | | Fútbol | |
17 | Guillermo Enríquez Gamboa | | Fútbol | |
18 | Jerry Slusher | | Fútbol / Baloncesto | |
19 | Ricardo Alexander Clark | | Fútbol | |
20 | Selvin Valentín Pennant Taylor | | Fútbol | |
21 | Pedro Ávila | Levantamiento de Pesas | ||
22 | Salomón David Rowe Stewart | Atletismo | ||
DIRIGENTES | | OBSERVACIONES | ||
23 | Emilio Faillace Cerna | | DDD /Fútbol | |
24 | Erick Alfonso Álvarez Mancilla | | Karate Do | |
25 | Guillermo Federico Álvarez Mancilla | Atletismo | ||
BENEFACTORES | | OBSERVACIONES | ||
26 | Emilio Calderón Altamirano | | ||
27 | Rodolfo Quinto | |||
| DEPORTE DE CONJUNTO | | OBSERVACIONES | |
28 | Selección de Maxibaloncesto, Izabal | | Tricampeones Nacionales | |
29 | Juca F.C. | |
Antigua GFC perdió 0-1 contra Mixco el pasado miércoles, con un gol del delantero paraguayo Roque Caballero. A pesar de…
Antes del Clásico 329 contra los Rojos, Comunicaciones sufrió una importante baja de última hora. El futbolista panameño Jorman Aguilar…
El técnico de Comunicaciones, Willy Coito habla tras el empate ante Municipal, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
El técnico de Municipal, Sebastián Bini habla tras el empate ante Comunicaciones, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
Delegaciones de tiro con arco y pentatlón moderno recibieron el aval por parte de autoridades de Confederación Deportiva Autónoma de…
Las 24 selecciones clasificadas para la Copa del Mundo son: Afganistán, Angola, Argentina, Brasil, Costa Rica, Croacia, Cuba, Francia, Guatemala,…
Suman 11 José Barrondo (atletismo Marcha) Luis Grijalva (atletismo 5 mil metros) Sophia Hernández (pentatlón moderno) Andrés Fernández (pentatlón moderno)…