Estos son los nombramientos árbitrales para el fin de semana.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | MARQUENSE | ** | PETAPA | ARBITRO | : | OSCAR REYNA |
CIUDAD | : | SAN MARCOS | A. ASIST. 1 | : | JULIAN MENDEZ< | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ARIEL MENDEZ | |||
FECHA | : | SABADO 07 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MYNOR VELASQUEZ | |||
ESTADIO | : | MARQUESA DE LA ENSENADA | INSPECTOR | : | JOSE OCHOA | |||
2 | ENCUENTRO | : | XELAJU MC | ** | COMUNICACIONES | ARBITRO | : | BRYAN LOPEZ |
CIUDAD | : | QUETZALTENANGO | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | CARLOS QUIÑONEZ | |||
FECHA | : | SABADO 07 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUIS ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | MARIO CAMPOSECO | INSPECTOR | : | RAUL PAIZ | |||
3 | ENCUENTRO | : | MICTLAN | ** | MALACATECO | ARBITRO | : | MARIO RAMIREZ |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | RAMIRO VALIENTE | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN CAAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | EFRAIN ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | ARNULFO GONZALEZ | |||
4 | ENCUENTRO | : | MUNICIPAL | ** | GUASTATOYA | ARBITRO | : | JUAN C GUERRA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | MANUEL BARRERA | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | FREDY VELIZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | OSCAR JUAREZ | |||
ESTADIO | : | MANUEL F CARRERA | INSPECTOR | : | MARIO FLORES | |||
5 | ENCUENTRO | : | UNIVERSIDAD | ** | SUCHITEPEQUEZ | ARBITRO | : | ARMANDO REYNA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | RENE OCHOA | |||
HORA | : | 11:05 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS RAMIREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | OSWALDO ALDANA | |||
ESTADIO | : | REVOLUCION | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ | |||
6 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | ANTIGUA GFC | ARBITRO | : | RONALDO MEJIA |
CIUDAD | : | COBAN IMPERIAL | A. ASIST. 1 | : | REGINALDO YUCUTE | |||
HORA | : | 15:00 horas | A. ASIST. 2 | : | RAUL JIMENEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 08 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | CESAR GUINEA | |||
ESTADIO | : | VERAPAZ | INSPECTOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ |
l deporte y el olimpismo guatemaltecos están de fiesta, ya que esta mañana se confirmó que la delegación que desfilará…
La selección Sub 20 de Guatemala con los últimos preparativos previo al inicio del Premundial. Mira el nuevo video de…
Guatemala se encuentra a semanas de volver a disputar unos Juegos Olímpicos, gracias a la clasificación de 15 atletas que estarán…
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…