Estos son los nombramientos arbitrales para los juegos de la fecha 20.
1 | ENCUENTRO | : | UNIVERSIDAD | ** | PETAPA | ARBITRO | : | EVER LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | CONSTANTINO ALVAREZ | |||
HORA | : | 15:05 HORAS | A. ASIST. 2 | : | RAMIRO VALIENTE | |||
FECHA | : | SABADO 21 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUIS MIRANDA | |||
ESTADIO | : | REVOLUCION | INSPECTOR | : | FREDY DE PAZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | MARQUENSE | ** | ANTIGUA | ARBITRO | : | WALTER LOPEZ |
CIUDAD | : | SAN MARCOS | A. ASIST. 1 | : | RENE OCHOA | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | PABLO RAMIREZ | |||
FECHA | : | SABADO 21 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | EFRAIN ORDOÑEZ | |||
ESTADIO | : | MARQUESA DE LA ENSENADA | INSPECTOR | : | JOSE L OCHOA | |||
3 | ENCUENTRO | : | XELAJU | ** | MALACATECO | ARBITRO | : | OSWALDO ALDANA |
CIUDAD | : | QUETZALTENANGO | A. ASIST. 1 | : | HUMBERTO PANJOJ | |||
HORA | : | 20:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | GUSTAVO MEJIA | |||
FECHA | : | SABADO 21 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ARMANDO REYNA | |||
ESTADIO | : | MARIO CAMPOSECO | INSPECTOR | : | DOMINGO VEGA | |||
4 | ENCUENTRO | : | MUNICIPAL | ** | COMUNICACIONES | ARBITRO | : | JUAN CARLOS GUERRA |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | RONALDO DE LA CRUZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JULIAN MENDEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MARIO RAMIREZ | |||
ESTADIO | : | MATEO FLORES | INSPECTOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
COMISARIO | : | RAUL PAIZ | ||||||
5 | ENCUENTRO | : | MICTLAN | ** | GUASTATOYA | ARBITRO | : | OSCAR REYNA |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | HERMENERITO LEAL | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | LUIS RAMIREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | DUGLAS LOPEZ | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | INSPECTOR | : | DANIEL ECHEVERRIA | |||
6 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | SUCHITEPEQUEZ | ARBITRO | : | JONATHAN POLANCO |
CIUDAD | : | COBAN IMPERIAL | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 19:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN D TIPAZ | |||
FECHA | : | SABADO 21 DE NOVIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | VERAPAZ | INSPECTOR | : | MARIO FLORES |
https://youtu.be/ZuzKltL-Odk?si=hiwbFe8O4WD04_0j
🎙️ El portero de Antigua GFC, Braulio Linares habla de la derrota contra Mixco en la semifinal de ida de…
El protagonista de la semana es el boxeador Hansel López, producto del semillero de la Federación Nacional y quien anhela…
🎙️ El portero de Mixco, Kevin Moscoso habla de la victoria ante Antigua en la semifinal de ida de la…
SEMIFINALES: HOY Comunicaciones vs Municipal – Estadio Cementos Progreso. 8 de la noche Juegos de vuelta Sábado 4 de mayo…
Seis jugadores han sido desafectados de Xelajú MC, al mismo tiempo que la institución ha anunciado su primer refuerzo de…
Una vez finalizado el Uefa Friendship Tournament en Turquía, Marvin Cabrera y su equipo regresarán a Guatemala en las próximas…
Roberto Montoya ha decidido poner fin a su relación laboral con Guastatoya después de una temporada en el banquillo. El…
ANTORCHA DEPORTIVA - Mixco 1-0 Antigua - Clausura 2024 - Cuartos de final IDA Mira el nuevo video de #ANTORCHATV!…