Antigua:
Salen: Paulo Centurión (ARG), Saúl Phillips Fernández (CRC), Jorge Estrada, Alvaro Hurtarte, Riqui Nelson Murga, Osward Gramajo, Jorge García Laparra, José Carlos Castillo, Henry Estrada.
Llegan: Mario Piñeyro (URU), Fredy Thompson, Mauricio Tapia DT (ARG), Israel Silva (BRA), Víctor Ayala; Pablo Solórzano, Manuel Moreno, Juan Carlos González, Roberto Carlo Peña (COL), Juan Valenzuela, Oscar Isaula (HON), Javier Melgar, Alexis Matta, Minor Alvarez (CRC)
Coatepeque:
Llegan: José Calderón (PAN), Miguel Lavié (URU), Jorge Cuttford, Jean Patrick Howell, Miguel Fernández, Wilfred Velásquez, Edward Santéliz, Edgar Cotto, Marco Ciani
Salen: Agustín Herrera (MEX), Carlos Gallardo, Kristian Guzmán, Jaime Vera (MEX), Alvin Mendoza (MEX), Roberto Carlo Peña (COL), Víctor Ayala
Comunicaciones
Llegan: Rubén Darío Morales, Agustín Herrera (MEX), Carlos Gallardo, Enrique Miranda
Salen: Iván Sopegno DT (ARG), Adrián Apellaniz (URU), Rafael Morales
Guastatoya
No anuncia cambios.
Halcones
Llegan: Gabriel Castillo DT
Salen: Gonzalo Buonafina (ARG), David Diach (CRC), Ronald Gómez DT (CRC), Jaime Torres, Axel Castillo
Malacateco
Salen: Mauricio Wright DT (CRC), Minor Alvarez
Marquense:
Salen: Gerardo Gordillo, José Gramajo
Municipal:
Llegan: Osmar López, Jaime Vides, Kevin Santamaría (ESA), Cristian Noriega
Salen: Julio César de León (HON), Julio Aguilar (PAR), Angelo Padilla, Jonathan López, Pablo Solórzano, Manuel Moreno, Brian Hernández, Jean Howell, Marco Tulio Ciani
Petapa:
Llegan: Jonathan Sandoval, Gerardo Arias, Edgar Méndez, Manuel León, Adrián Apellaniz (URU)
Suchitepéquez
Llegan: Emiliano López (ARG), Hugo Prieto (ARG), Abner Trigueros, Axel Castillo, Rodolfo Rafael González
Salen: Marcos Jonathan Sandoval, Juan Carlos González, Carlos Santiago Davio (ARG), Henry Suazo (HON), José Hidalgo, Christian Galindo, Kevin Santamaría (ESA)
Universidad:
Llegan: Gustavo Bethancur (COL), Jaime Torres, Fredy Ruano, Omar Mendoza, Danilo Guerra
Salen: Fernando Gallo (ARG), Manuel León, Javier Melgar, Erwin Aguilar, Smaily Milla, José Catalán, Juan José Valenzuela, Jaime Vides
Xelajú:
Salen: Ulises Mendivil (MEX), Israel Souza (BRA), Edward Santeliz, Sergio Morales (CRC), Luis Piedrasanta
Llegan: Roberto Porras (CRC), Manuel Ovando, Kristian Guzmán, Robin Bethancourth, Walter Martínez (HON), Charles Córdoba (COL)
La selección Sub 20 de Guatemala con los últimos preparativos previo al inicio del Premundial. Mira el nuevo video de…
Guatemala se encuentra a semanas de volver a disputar unos Juegos Olímpicos, gracias a la clasificación de 15 atletas que estarán…
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…