Estos son los nombramientos arbitrales para la octava fecha del certamen.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | MARQUENSE | ** | XELAJU, M.C. | ARBITRO | : | WALTER LOPEZ |
CIUDAD | : | SAN MARCOS | A. ASIST. 1 | : | REGINALDO YUCUTE | |||
HORA | : | 12:00 | A. ASIST. 2 | : | MARVIN DIAZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 6 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | AMNER ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | MARQUESA DE LA ENSENADA | ASESOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
2 | ENCUENTRO | : | SIQUINALÁ | ** | MUNICIPAL | ARBITRO | : | JUAN CARLOS GUERRA |
CIUDAD | : | SIQUINALÁ, ESCUINTLA | A. ASIST. 1 | : | RENE OCHOA | |||
HORA | : | 12:00 | A. ASIST. 2 | : | HERBERTH PAZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 6 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | MISAEL CASTRO | |||
ESTADIO | : | MATEO SICAY PAZ | ASESOR | : | EDGAR REYNA | |||
3 | ENCUENTRO | : | ANTIGUA, G.F.C. | ** | COBÁN IMPERIAL | ARBITRO | : | EVER LOPEZ |
CIUDAD | : | ANTIGUA GUATEMALA, SACATEPÉQUEZ | A. ASIST. 1 | : | GERSON LOPEZ | |||
HORA | : | 15:30 | A. ASIST. 2 | : | PATRICK MONZON | |||
FECHA | : | MIERCOLES 6 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | ALBERTO BATZ | |||
ESTADIO | : | PENSATIVO | ASESOR | : | GREGORIO PINEDA | |||
4 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | SANARATE, F.C. | ARBITRO | : | MARIO RAMIREZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | MARCO TULIO DIAZ | |||
HORA | : | 18:00 | A. ASIST. 2 | : | JUAN CAAL | |||
FECHA | : | MIERCOLES 6 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | RAUL GAMARRO | |||
ESTADIO | : | DOROTEO GUAMUCH FLORES | ASESOR | : | RUBEN CASTELLANOS | |||
5 | ENCUENTRO | : | GUASTATOYA | ** | MALACATECO | ARBITRO | : | BRYAN LOPEZ |
CIUDAD | : | GUASTATOYA, EL PROGRESO | A. ASIST. 1 | : | HERMENERITO LEAL | |||
HORA | : | 15:45 | A. ASIST. 2 | : | LUIS VENTURA | |||
FECHA | : | MIERCOLES 6 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | LUIS ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDÓN HICHOS | ASESOR | : | OSCAR ALVARADO | |||
6 | ENCUENTRO | : | PETAPA | ** | SUCHITEPEQUEZ | ARBITRO | : | ARMANDO REYNA |
CIUDAD | : | SAN MIGUEL PETAPA, GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | PABLO RAMIREZ | |||
HORA | : | 20:00 | A. ASIST. 2 | : | CARLOS QUIÑONEZ | |||
FECHA | : | MIERCOLES 6 DE SEPTIEMBRE | 4to. ARBIT. | : | JULIO GUINEA | |||
ESTADIO | : | JULIO ARMANDO COBAR | ASESOR | : | MARIO RAMIREZ
|
Hoy se juega el partido de ida del Clausura 2024 entre los Cremas y los Rojos. Mira el nuevo video…
El voleibol de playa se destaca como uno de los deportes más populares y exitosos a nivel mundial. Sus altas…
https://youtu.be/ZuzKltL-Odk?si=hiwbFe8O4WD04_0j
🎙️ El portero de Antigua GFC, Braulio Linares habla de la derrota contra Mixco en la semifinal de ida de…
El protagonista de la semana es el boxeador Hansel López, producto del semillero de la Federación Nacional y quien anhela…
🎙️ El portero de Mixco, Kevin Moscoso habla de la victoria ante Antigua en la semifinal de ida de la…
SEMIFINALES: HOY Comunicaciones vs Municipal – Estadio Cementos Progreso. 8 de la noche Juegos de vuelta Sábado 4 de mayo…
Seis jugadores han sido desafectados de Xelajú MC, al mismo tiempo que la institución ha anunciado su primer refuerzo de…
Una vez finalizado el Uefa Friendship Tournament en Turquía, Marvin Cabrera y su equipo regresarán a Guatemala en las próximas…