La Comisión de Árbitros de la Federación Nacional de Fútbol de Guatemala, ha designado los nombramientos arbitrales correspondiente a la quinta jornada del Torneo de Clausura 2016-2017 de la Liga Nacional.
NOMBRAMIENTOS ARBITRALES:
1 | ENCUENTRO | : | COMUNICACIONES | ** | MARQUENSE | ARBITRO | : | DUGLAS LOPEZ |
CIUDAD | : | GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | CONSTANTINO ALVAREZ | |||
HORA | : | 18:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | FREDY VELIZ | |||
FECHA | : | SABADO 04 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | LUIS ESCOBAR | |||
ESTADIO | : | DOROTEO GUAMUCH | ASESOR | : | ORLEY MELENDEZ | |||
: | ||||||||
2 | ENCUENTRO | : | MICTLAN | ** | SUCHITEPEQUEZ | ARBITRO | : | ARMANDO REYNA |
CIUDAD | : | ASUNCION MITA | A. ASIST. 1 | : | PABLO RAMIREZ | |||
HORA | : | 11:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | BERSAIN DIAZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 05 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | JULIO LUNA | |||
ESTADIO | : | LA ASUNCION | ASESOR | : | FILADELFO DIAZ | |||
: | ||||||||
3 | ENCUENTRO | : | ANTIGUA GFC | ** | CARCHA | ARBITRO | : | OSWALDO ALDANA |
CIUDAD | : | ANTIGUA GUATEMALA | A. ASIST. 1 | : | REGINALDO YUCUTE | |||
HORA | : | 11:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | HUGO MOMOTIC | |||
FECHA | : | DOMINGO 05 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | LUIS MIRANDA | |||
ESTADIO | : | PENSATIVO | ASESOR | : | WENCESLAO VELASQUEZ | |||
: | ||||||||
4 | ENCUENTRO | : | MALACATECO | ** | MUNICIPAL | ARBITRO | : | WALTER LOPEZ |
CIUDAD | : | MALACATAN | A. ASIST. 1 | : | GERSON LOPEZ | |||
HORA | : | 12:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | JUAN CAAL | |||
FECHA | : | DOMINGO 05 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | JULIO C GUINEA | |||
ESTADIO | : | SANTA LUCIA | ASESOR | : | EDGAR REYNA | |||
: | ||||||||
5 | ENCUENTRO | : | COBAN IMPERIAL | ** | PETAPA | ARBITRO | : | MYNOR VELASQUEZ |
CIUDAD | : | COBAN IMPERIAL | A. ASIST. 1 | : | MARCO T DIAZ | |||
HORA | : | 15:00 HORAS | A. ASIST. 2 | : | ARIEL MENDEZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 05 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | MARLON SARCEÑO | |||
ESTADIO | : | VERAPAZ | ASESOR | : | MARIO RAMIREZ | |||
: | ||||||||
6 | ENCUENTRO | : | GUASTATOYA | ** | XELAJU | ARBITRO | : | EFRAIN ORDOÑEZ |
CIUDAD | : | GUASTATOYA | A. ASIST. 1 | : | HUMBERTO PANJOJ | |||
HORA | : | 14:30 HORAS | A. ASIST. 2 | : | WILIAN ALVAREZ | |||
FECHA | : | DOMINGO 05 DE FEBRERO | 4to. ARBIT. | : | OSCAR REYNA | |||
ESTADIO | : | DAVID CORDON HICHOS | ASESOR | : | JUAN M PALMA |
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…
Mariandrée Chacón Clasificada para los Juegos Olímpicos de París 2024 A solo 11 días del inicio de los Juegos Olímpicos…
Guatemala finalmente conoce a los rivales de su grupo para el Mundial de Futbol Sala Uzbekistán 2024, donde los hombres de maíz…