Antigua:
Llegan: Edgar Chinchilla, Alexander Robinson (CRC), Hessler Archila, Wilmer García, Ossiel Rivera, Manfred Russell (CRC)
Salen: Matías Donett (ARG), Olman Vargas (CRC), Javier Melgar, Dony Avalos, Edwin González, Erwin Morales, José Hidalgo, Bryan Ordóñez, Juan Valenzuela, Manuel Moreno, Minor Alvarez (CRC)
Cobán:
Llegan: Fernando Gallo (ARG), Juan Valenzuela
Salen: Sandro Zamboni (BRA), Erwin Aguilar, Víctor Gudiel
Comunicaciones:
Salen: Rigoberto Gómez
Llegan: Brandon de León, Bryan Ordóñez
Guastatoya:
Llegan: Henry Suazo (HON), Danilo Guerra, Bryan Orellana, Enrique Klug, Nixon Flores, Alvaro García (URU), Juan Manuel Klug
Salen: Fernando Gallo (ARG), Dany López, José Juárez, Gabriel Garcete (PAR), Erick Orellana, Víctor Osorio, Cristian Reyes
Malacateco:
Salen: Wilmer García, José Andrade, Emilio Umanzor DT (HON)
Marquense:
Llegan: Sergio Azurdia
Salen: Kevin Norales, Jonathan Pérez, Carlos Washington Blanco DT (URU), Jonny Brown, Brandon de León,
Municipal:
Llegan: Wílber Pérez, Manuel Moreno, Sixto Bethancourth, Dany López, Mauricio Wright DT. (CRC)
Salen: Maximiliano Callorda (URU), Kevin Santamaría (ESA), Marco Tulio Ciani, Osmar López, Hamilton López, Darío Gómez, Hessler Archila, Enzo Trossero DT (ARG)
Petapa:
Llegan: Yimmi Villatoro, Minor Alvarez (CRC), Lucas Trecarichi (ARG), Miguel Escobar
Salen: Wílber Pérez, Héctor Alarcón, Luis Pedro Molina, Julio Vanegas, Jonathan Sandoval, Josué Aragón
Universidad:
Llegan: Fredy Iboy, Brunet Francisco Hay (PAN), Alexis Egea (ESP), Pedro Samayoa, José Andrade, Kevin Norales, Jonathan Pérez, Wilfred Velásquez, Jonathan Reyes
Salen: Juan José Castillo, Jimmy Paul Barrios, Rodrigo Monterroso, Pablo Rodríguez (URU), Mario Rodríguez, Gustavo Betancur (COL), Denis Soto, Diego Aroche, Ricardo Trigueño Foster, Omar Mendoza, Jaime Torres, Cristian Carcuz, Carlos Asprilla (COL), Henry Suazo (HON), Augusto Florián, Danilo Guerra, Leonel Aroche, Henry Medina
Suchitepéquez:
Salen: Juan Baena (COL), Abner Trigueros, Michel Rivera (HON), Ossiel Rivera, Emiliano López (ARG), Luis Mora (CRC), Edwin Durán, Jorge Matul, Luis Mora (CRC)
Llegan: Cristian Flores, Fredy López
Xelajú:
Llegan: Jonny Brown, Juan Baena (COL), Pablo Barros, Junior Barros, Josué García Laparra, Junior Andrade
Salen: Javier Guarino (URU), Edgar Chinchilla, Pedro Samayoa, Cristian Flores, Milton Leal, Josué Pelicó, Kristian Guzmán, Nahúm Espinoza DT (HON)
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…
Mariandrée Chacón Clasificada para los Juegos Olímpicos de París 2024 A solo 11 días del inicio de los Juegos Olímpicos…
Guatemala finalmente conoce a los rivales de su grupo para el Mundial de Futbol Sala Uzbekistán 2024, donde los hombres de maíz…