Conéctate con nosotros

Futbol Nacional

Estas son las contrataciones de la Liga Nacional

Antigua:

Llegan: Edgar Chinchilla, Alexander Robinson (CRC), Hessler Archila, Wilmer García, Ossiel Rivera, Manfred Russell (CRC)

Salen: Matías Donett (ARG), Olman Vargas (CRC), Javier Melgar, Dony Avalos, Edwin González, Erwin  Morales, José Hidalgo, Bryan Ordóñez, Juan Valenzuela, Manuel Moreno, Minor Alvarez (CRC)

 

Cobán:

Llegan: Fernando Gallo (ARG), Juan Valenzuela, Edgar Chub

Salen: Sandro Zamboni (BRA), Erwin Aguilar, Víctor Gudiel

 

 

Comunicaciones:

Salen: Rigoberto Gómez

Llegan: Brandon de León, Bryan Ordóñez

 

Guastatoya:

Llegan: Henry Suazo (HON), Danilo Guerra, Bryan Orellana, Enrique Klug, Nixon Flores, Alvaro García (URU), Juan Manuel Klug

Salen: Fernando Gallo (ARG), Dany López, José Juárez, Gabriel Garcete (PAR), Erick Orellana, Víctor Osorio, Cristian Reyes, Edgar Chub

 

Malacateco:

Salen: Wilmer García, José Andrade, Emilio Umanzor DT (HON), Cristian Alvarez

 

Marquense:

Llegan: Sergio Azurdia, Luis Rodríguez, Abner Úbeda

Salen: Kevin Norales, Jonathan Pérez, Carlos Washington Blanco DT (URU), Jonny Brown, Brandon de León,

 

Municipal:

Llegan: Wílber Pérez, Manuel Moreno, Sixto Bethancourth, Dany López, Mauricio Wright DT. (CRC), Cristian Alvarez

Salen: Maximiliano Callorda (URU), Kevin Santamaría (ESA), Marco Tulio Ciani, Osmar López, Hamilton López, Darío Gómez, Hessler Archila, Enzo Trossero DT (ARG)

 

Petapa:

Llegan: Yimmi Villatoro, Minor Alvarez (CRC), Lucas Trecarichi (ARG), Miguel Escobar, Kristian Guzmán

Salen: Wílber Pérez, Héctor Alarcón, Luis Pedro Molina, Julio Vanegas, Jonathan Sandoval, Josué Aragón

 

Universidad:

Llegan: Fredy Iboy, Brunet Francisco Hay (PAN), Alexis Egea (ESP), Pedro Samayoa, José Andrade, Kevin Norales, Jonathan Pérez, Wilfred Velásquez, Jonathan Reyes

Salen: Juan José Castillo, Jimmy Paul Barrios, Rodrigo Monterroso, Pablo Rodríguez (URU), Mario Rodríguez, Gustavo Betancur (COL), Denis Soto, Diego Aroche, Ricardo Trigueño Foster, Omar Mendoza, Jaime Torres, Cristian Carcuz, Carlos Asprilla (COL), Henry Suazo (HON), Augusto Florián, Danilo Guerra, Leonel Aroche, Henry Medina

 

Suchitepéquez:

Salen: Juan Baena (COL), Abner Trigueros, Michel Rivera (HON), Ossiel Rivera, Emiliano López (ARG), Luis Mora (CRC), Edwin Durán, Jorge Matul, Luis Mora (CRC)

Llegan: Cristian Flores, Fredy López

 

Xelajú:

Llegan: Jonny Brown, Juan Baena (COL), Pablo Barros, Junior Barros, Josué García Laparra, Junior Andrade

Salen: Javier Guarino (URU), Edgar Chinchilla, Pedro Samayoa, Cristian Flores, Milton Leal, Josué Pelicó, Kristian Guzmán, Nahúm Espinoza DT (HON)

 


Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más



Entra al sitio oficial del INDE en facebook

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Futbol Nacional

>