Antigua:
Llegan: Edgar Chinchilla, Alexander Robinson (CRC), Hessler Archila, Wilmer García, Ossiel Rivera, Manfred Russell (CRC)
Salen: Matías Donett (ARG), Olman Vargas (CRC), Javier Melgar, Dony Avalos, Edwin González, Erwin Morales, José Hidalgo, Bryan Ordóñez, Juan Valenzuela, Manuel Moreno, Minor Alvarez (CRC)
Cobán:
Llegan: Fernando Gallo (ARG), Juan Valenzuela, Edgar Chub, Diego Palma, Kevin Fajardo (CRC), Jesús Darwin Ramírez (URU), Milton Gary Leal
Salen: Sandro Zamboni (BRA), Erwin Aguilar, Víctor Gudiel
Comunicaciones:
Salen: Rigoberto Gómez, Paolo Suárez (URU), David Guerra
Llegan: Brandon de León, Bryan Ordóñez
Guastatoya:
Llegan: Henry Suazo (HON), Danilo Guerra, Bryan Orellana, Enrique Klug, Nixon Flores, Alvaro García (URU), Juan Manuel Klug
Salen: Fernando Gallo (ARG), Dany López, José Juárez, Gabriel Garcete (PAR), Erick Orellana, Víctor Osorio, Cristian Reyes, Edgar Chub
Malacateco:
Llegan: Sergio Thompson (PAN), Miguel Angel Kleé, Luis Lucero, Miguel Angel Ancheta DT (ESA)
Salen: Wilmer García, José Andrade, Emilio Umanzor DT (HON), Cristian Alvarez
Marquense:
Llegan: Sergio Azurdia, Luis Rodríguez, Abner Úbeda
Salen: Kevin Norales, Jonathan Pérez, Carlos Washington Blanco DT (URU), Jonny Brown, Brandon de León,
Mictlán:
Llegan: Riqui Murga, David Espinoza, Selvin Motta
Salen: Diego Palma
Municipal:
Llegan: Wílber Pérez, Manuel Moreno, Sixto Bethancourth, Dany López, Mauricio Wright DT. (CRC), Gerardo Arias, Cristian Alvarez, Carlos Hernández (CRC), Johnny Woodly (CRC)
Salen: Maximiliano Callorda (URU), Kevin Santamaría (ESA), Marco Tulio Ciani, Osmar López, Hamilton López, Darío Gómez, Hessler Archila, Enzo Trossero DT (ARG), Cristian Noriega
Petapa:
Llegan: Yimmi Villatoro, Minor Alvarez (CRC), Lucas Trecarichi (ARG), Miguel Escobar, Kristian Guzmán
Salen: Wílber Pérez, Héctor Alarcón, Luis Pedro Molina, Julio Vanegas, Jonathan Sandoval, Josué Aragón
Universidad:
Llegan: Fredy Iboy, Brunet Francisco Hay (PAN), Alexis Egea (ESP), Pedro Samayoa, José Andrade, Kevin Norales, Jonathan Pérez, Wilfred Velásquez, Jonathan Reyes
Salen: Juan José Castillo, Jimmy Paul Barrios, Rodrigo Monterroso, Pablo Rodríguez (URU), Mario Rodríguez, Gustavo Betancur (COL), Denis Soto, Diego Aroche, Ricardo Trigueño Foster, Omar Mendoza, Jaime Torres, Cristian Carcuz, Carlos Asprilla (COL), Henry Suazo (HON), Augusto Florián, Danilo Guerra, Leonel Aroche, Henry Medina
Suchitepéquez:
Salen: Juan Baena (COL), Abner Trigueros, Michel Rivera (HON), Ossiel Rivera, Emiliano López (ARG), Luis Mora (CRC), Edwin Durán, Jorge Matul, Luis Mora (CRC)
Llegan: Cristian Flores, Fredy López, Angel Prudencio (ARG)
Xelajú:
Llegan: Jonny Brown, Juan Baena (COL), Pablo Barros, Junior Barros, Josué García Laparra, Junior Andrade
Salen: Javier Guarino (URU), Edgar Chinchilla, Pedro Samayoa, Cristian Flores, Milton Leal, Josué Pelicó, Kristian Guzmán, Nahúm Espinoza DT (HON), Robin Bethancourth
https://youtu.be/ZuzKltL-Odk?si=hiwbFe8O4WD04_0j
🎙️ El portero de Antigua GFC, Braulio Linares habla de la derrota contra Mixco en la semifinal de ida de…
El protagonista de la semana es el boxeador Hansel López, producto del semillero de la Federación Nacional y quien anhela…
🎙️ El portero de Mixco, Kevin Moscoso habla de la victoria ante Antigua en la semifinal de ida de la…
SEMIFINALES: HOY Comunicaciones vs Municipal – Estadio Cementos Progreso. 8 de la noche Juegos de vuelta Sábado 4 de mayo…
Seis jugadores han sido desafectados de Xelajú MC, al mismo tiempo que la institución ha anunciado su primer refuerzo de…
Una vez finalizado el Uefa Friendship Tournament en Turquía, Marvin Cabrera y su equipo regresarán a Guatemala en las próximas…
Roberto Montoya ha decidido poner fin a su relación laboral con Guastatoya después de una temporada en el banquillo. El…
ANTORCHA DEPORTIVA - Mixco 1-0 Antigua - Clausura 2024 - Cuartos de final IDA Mira el nuevo video de #ANTORCHATV!…