El torneo Clausura 2014 inicia el 18 y 19 de enero. Estas son las jornadas del campeonato corto número 30 de la historia:
Malacateco | Coatepeque | ||||
Halcones | Mictlán | ||||
Marquense | Comunicaciones | ||||
Municipal | Xelajú MC | ||||
Suchitepéquez | Heredia | ||||
Iztapa | Universidad | ||||
JORNADA 2 Coatepeque | Iztapa | ||||
Mictlán | Malacateco | ||||
Comunicaciones | Halcones | ||||
Xelajú MC | Marquense | ||||
Heredia | Municipal | ||||
Universidad | Suchitepéquez | ||||
JORNADA 3 Mictlán | Coatepeque | ||||
Iztapa | Suchitepéquez | ||||
Municipal | Universidad | ||||
Marquense | Heredia | ||||
Halcones | Xelajú MC | ||||
Malacateco | Comunicaciones | ||||
JORNADA 4 Comunicaciones | Mictlán | ||||
Xelajú MC | Malacateco | ||||
Heredia | Halcones | ||||
Universidad | Marquense | ||||
Iztapa | Municipal | ||||
Suchitepéquez | Coatepeque | ||||
JORNADA 5 Coatepeque | Comunicaciones | ||||
Mictlán | Xelajú MC | ||||
Municipal | Suchitepéquez | ||||
Marquense | Iztapa | ||||
Halcones | Universidad | ||||
Malacateco | Heredia | ||||
JORNADA 6 Xelajú MC | Comunicaciones | ||||
Heredia | Mictlán | ||||
Universidad | Malacateco | ||||
Iztapa | Halcones | ||||
Suchitepéquez | Marquense | ||||
Municipal | Coatepeque | ||||
JORNADA 7 Coatepeque | Xelajú MC | ||||
Mictlán | Universidad | ||||
Comunicaciones | Heredia | ||||
Marquense | Municipal | ||||
Halcones | Suchitepéquez | ||||
Malacateco | Iztapa | ||||
JORNADA 8 Heredia | Xelajú MC | ||||
Universidad | Comunicaciones | ||||
Iztapa | Mictlán | ||||
Suchitepéquez | Malacateco | ||||
Municipal | Halcones | ||||
Marquense | Coatepeque | ||||
JORNADA 9 Coatepeque | Heredia | ||||
Mictlán | Suchitepéquez | ||||
Comunicaciones | Iztapa | ||||
Xelajú MC | Universidad | ||||
Halcones | Marquense | ||||
Malacateco | Municipal | ||||
JORNADA 10 Universidad | Heredia | ||||
Iztapa | Xelajú MC | ||||
Suchitepéquez | Comunicaciones | ||||
Municipal | Mictlán | ||||
Marquense | Malacateco | ||||
Halcones | Coatepeque | ||||
JORNADA 11 Coatepeque | Universidad | ||||
Mictlán | Marquense | ||||
Comunicaciones | Municipal | ||||
Xelajú MC | Suchitepéquez | ||||
Heredia | Iztapa | ||||
Malacateco | Halcones | ||||
JORNADA 12 Universidad | Iztapa | ||||
Heredia | Suchitepéquez | ||||
Xelajú MC | Municipal | ||||
Comunicaciones | Marquense | ||||
Mictlán | Halcones | ||||
Coatepeque | Malacateco | ||||
JORNADA 13 Iztapa | Coatepeque | ||||
Malacateco | Mictlán | ||||
Halcones | Comunicaciones | ||||
Marquense | Xelajú MC | ||||
Municipal | Heredia | ||||
Suchitepéquez | Universidad | ||||
JORNADA 14 Coatepeque | Mictlán | ||||
Suchitepéquez | Iztapa | ||||
Universidad | Municipal | ||||
Heredia | Marquense | ||||
Xelajú MC | Halcones | ||||
Comunicaciones | Malacateco | ||||
JORNADA 15 Mictlán | Comunicaciones | ||||
Malacateco | Xelajú MC | ||||
Halcones | Heredia | ||||
Marquense | Universidad | ||||
Municipal | Iztapa | ||||
Coatepeque | Suchitepéquez | ||||
JORNADA 16 Comunicaciones | Coatepeque | ||||
Xelajú MC | Mictlán | ||||
Suchitepéquez | Municipal | ||||
Iztapa | Marquense | ||||
Universidad | Halcones | ||||
Heredia | Malacateco | ||||
JORNADA 17 Comunicaciones | Xelajú MC | ||||
Mictlán | Heredia | ||||
Malacateco | Universidad | ||||
Halcones | Iztapa | ||||
Marquense | Suchitepéquez | ||||
Coatepeque | Municipal | ||||
JORNADA 18 Xelajú MC | Coatepeque | ||||
Universidad | Mictlán | ||||
Heredia | Comunicaciones | ||||
Municipal | Marquense | ||||
Suchitepéquez | Halcones | ||||
Iztapa | Malacateco | ||||
JORNADA 19 Xelajú MC | Heredia | ||||
Comunicaciones | Universidad | ||||
Mictlán | Iztapa | ||||
Malacateco | Suchitepéquez | ||||
Halcones | Municipal | ||||
Coatepeque | Marquense | ||||
JORNADA 20 Heredia | Coatepeque | ||||
Suchitepéquez | Mictlán | ||||
Iztapa | Comunicaciones | ||||
Universidad | Xelajú MC | ||||
Marquense | Halcones | ||||
Municipal | Malacateco | ||||
JORNADA 21 Heredia | Universidad | ||||
Xelajú MC | Iztapa | ||||
Comunicaciones | Suchitepéquez | ||||
Mictlán | Municipal | ||||
Malacateco | Marquense | ||||
Coatepeque | Halcones | ||||
JORNADA 22 Halcones | Malacateco | ||||
Iztapa | Heredia | ||||
Suchitepéquez | Xelajú MC | ||||
Municipal | Comunicaciones | ||||
Marquense | Mictlán | ||||
Universidad | Coatepeque |
Antigua GFC perdió 0-1 contra Mixco el pasado miércoles, con un gol del delantero paraguayo Roque Caballero. A pesar de…
Antes del Clásico 329 contra los Rojos, Comunicaciones sufrió una importante baja de última hora. El futbolista panameño Jorman Aguilar…
El técnico de Comunicaciones, Willy Coito habla tras el empate ante Municipal, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
El técnico de Municipal, Sebastián Bini habla tras el empate ante Comunicaciones, en la semifinal de ida de la #LigaGuateBanrural:…
Delegaciones de tiro con arco y pentatlón moderno recibieron el aval por parte de autoridades de Confederación Deportiva Autónoma de…
Las 24 selecciones clasificadas para la Copa del Mundo son: Afganistán, Angola, Argentina, Brasil, Costa Rica, Croacia, Cuba, Francia, Guatemala,…
Suman 11 José Barrondo (atletismo Marcha) Luis Grijalva (atletismo 5 mil metros) Sophia Hernández (pentatlón moderno) Andrés Fernández (pentatlón moderno)…