TORNEO LATINOAMERICANO WILLIAMSPORT CATEGORIA BIG LEAGUE, GUATEMALA 2013 | | ||||
GRUPO A: | |||||
GUATEMALA A | HONDURAS | ||||
PUERTO RICO | EL SALVADOR | ||||
Fecha | Hora | Visita | Local | Diamante | |
sábado, 22 de junio de 2013 | 12:00:00 | Honduras | El Salvador | Torrebiarte | |
sábado, 22 de junio de 2013 | 15:00:00 | El Salvador | Puerto Rico | Torrebiarte | |
sábado, 22 de junio de 2013 | 18:30:00 | INAUGURACION | |||
sábado, 22 de junio de 2013 | 19:00:00 | Honduras | Guatemala A | Torrebiarte | |
domingo, 23 de junio de 2013 | 08:30:00 | Puerto Rico | Honduras | Torrebiarte | |
domingo, 23 de junio de 2013 | 11:30:00 | El Salvador | Guatemala A | Torrebiarte | |
domingo, 23 de junio de 2013 | 14:30:00 | Guatemala A | Puerto Rico | Torrebiarte | |
lunes, 24 de junio de 2013 | 15:00:00 | Puerto Rico | El Salvador | Torrebiarte | |
lunes, 24 de junio de 2013 | 18:00:00 | Guatemala A | Honduras | Torrebiarte | |
martes, 25 de junio de 2013 | 15:00:00 | Honduras | Puerto Rico | Torrebiarte | |
martes, 25 de junio de 2013 | 18:00:00 | Guatemala A | El Salvador | Torrebiarte | |
miércoles, 26 de junio de 2013 | 15:00:00 | El Salvador | Honduras | Torrebiarte | |
miércoles, 26 de junio de 2013 | 18:00:00 | Puerto Rico | Guatemala A | Torrebiarte | |
viernes, 28 de junio de 2013 | 15:00:00 | 2do. Lugar «A» | 1er. Lugar «B» | Torrebiarte | |
viernes, 28 de junio de 2013 | 18:00:00 | 2do. Lugar «B» | 1er. Lugar «A» | Torrebiarte | |
sábado, 29 de junio de 2013 | 09:00:00 | Perdedores | Perdedores | Torrebiarte | |
sábado, 29 de junio de 2013 | 12:00:00 | Ganadores | Ganadores | Torrebiarte | |
GRUPO B: | |||||
GUATEMALA B | VENEZUELA | ||||
NICARAGUA | ARUBA | ||||
Fecha | Hora | Visita | Local | Diamante | |
sábado, 22 de junio de 2013 | 11:00:00 | INAUGURACION | |||
sábado, 22 de junio de 2013 | 12:00:00 | Venezuela | Aruba | Quetzaltenango | |
sábado, 22 de junio de 2013 | 15:00:00 | Nicaragua | Guatemala B | Quetzaltenango | |
domingo, 23 de junio de 2013 | 08:30:00 | Nicaragua | Aruba | Quetzaltenango | |
domingo, 23 de junio de 2013 | 11:30:00 | Aruba | Guatemala B | Quetzaltenango | |
domingo, 23 de junio de 2013 | 14:30:00 | Guatemala B | Venezuela | Quetzaltenango | |
lunes, 24 de junio de 2013 | 09:00:00 | Aruba | Venezuela | Quetzaltenango | |
lunes, 24 de junio de 2013 | 12:00:00 | Venezuela | Nicaragua | Quetzaltenango | |
lunes, 24 de junio de 2013 | 15:00:00 | Guatemala B | Nicaragua | Quetzaltenango | |
martes, 25 de junio de 2013 | 12:00:00 | Aruba | Nicaragua | Quetzaltenango | |
martes, 25 de junio de 2013 | 15:00:00 | Venezuela | Guatemala B | Quetzaltenango | |
miércoles, 26 de junio de 2013 | 12:00:00 | Nicaragua | Venezuela | Quetzaltenango | |
miércoles, 26 de junio de 2013 | 15:00:00 | Guatemala B | Aruba | Quetzaltenango |
La selección Sub 20 de Guatemala con los últimos preparativos previo al inicio del Premundial. Mira el nuevo video de…
Guatemala se encuentra a semanas de volver a disputar unos Juegos Olímpicos, gracias a la clasificación de 15 atletas que estarán…
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…