BEISBOL
Domingo 8
Hora: 10 am
Inauguración Torneo Nacional 2015 liga mayor, luego juego Municipal vs USAC
Lugar: Diamante Enrique Trapo Torrebiarte
BILLAR
Sábado 7
Hora: 9-14 horas
Torneo Inauguración 2015 Pool Bola 8
Lugar: Asociación de Billar de Guatemala
GOLF
Sábado 7 y domingo 8
Primer Torneo Regular de Ranking Nacional
Lugar: Alta Vista Golf & Tenis Club.
Primera Fecha del Campeonato Nacional de Enduro 2015
Sábado 7
Lugar: Teculután
SOFTBOL
Sábado 7
Torneo nacional 2015, mayor femenino.
Hora: 8 y 10am
Lugar Diamantes de Vista Hermosa zona 15
Juegos:
Ases Tupperware vs USAC
Cementos Progreso vs Lanquetin
Rebels vs Colegio de Abogados
Torneo Nacional 2015, mayor masculina
14 y 16 horas:
El Brother vs Colgate
TIRO CON ARCO
Sábado 7 y domingo 8
Las Vegas Shoot 2015
Seleccionados: Arturo Cordero, Rafael Paiz, Diana Martínez del Rosal, María José Zebadúa y Sofía Paiz García
TIRO DEPORTIVO
Polígono de Tiro Victor Manuel Castellanos, por la Copa Guatemala y Copa de la Amistad.
Sábado 07 de Feb. 09:00 horas Revolver Cal. 38 SP y 22 LR Copa de la Amistad
Domingo 8 de Feb. 12:00 horas Pist. Básica Combinada, Cañon largo
y Cañon Corto. Copa De la Amistad
Domingo 08 de Feb. 09:00 horas Pistola Standard y Rifle 3×40, 3×20 Copa: Guatemala
TENIS
Del 7 al 14
Abierto Gatorade 2015.
Canchas del Club Alemán
TRIATLON
Primera fecha
Lugar Escuela Politécnica
Kilómetro 36.5 San Juan Sacatepéquez
Sábado 7: apertura de transición 12:00 pm, inicio de competencia 12:45. De mayor a menor categoría.
Domingo 8: apertura de transición 8:00 am, inicio competencia 8:45 am
Kevin Cordón emprendió su viaje rumbo a los Juegos Olímpicos de París 2024, los cuales serán sus quintas justas olímpicas…
Más de 600 atletas infantiles y juveniles animaron el tradicional Campeonato Guatemala de la Asunción de karate do, que se…
💪💙 El Campeonato Centroamericano U11 y U13 de tenis de mesa está más cerca que nunca, y Guatemala será la…
Guastatoya Prepara Amistoso Contra Xelajú MC Guastatoya inició una nueva semana de pretemporada en el estadio David Cordón Hichos, esta…
Guatemala Lista para el Premundial Sub-20 de Concacaf A una semana del inicio del Premundial Sub-20 de Concacaf en México,…
España y Argentina, Campeones en Europa y América La Selección de España derrotó a Inglaterra en la final de la…
Atletas clasificados a París 2024 José Barrondo (atletismo) Erick Barrondo (atletismo) Luis Grijalva (atletismo) Alberto González (atletismo) Mariandrée Chacón (atletismo)…
Mariandrée Chacón Clasificada para los Juegos Olímpicos de París 2024 A solo 11 días del inicio de los Juegos Olímpicos…
Guatemala finalmente conoce a los rivales de su grupo para el Mundial de Futbol Sala Uzbekistán 2024, donde los hombres de maíz…