0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Todas las alineaciones de la novena jornada

Se el primero en compartir

La novena jornada. EN NEGRILLAS LOS QUE JUGARON:

Comunicaciones

1 David Guerra

3 Elías Vásquez

4 Michel Umaña

5 Erwin Morales

8 Diego Estrada (por el 26 al ´86)

9 Marcelo Guerrero 

10 José Contreras

11 Lisandro Pérez

12 Jean Márquez

13 Carlos Castrillo

14 Rafael Morales

17 Transito Montepeque (por el 9 al 80´)

19 Bryan Ordoñez

22 Rigoberto Gómez

23 Mynor Padilla GK

24 Kendell Herrarte

26 Wilfred Velásquez

27 D. Pezzarosi (po el  70 al ´46)

28 Joel Benítez

29 Carlos Figueroa

30 Juan J. Paredes

70 Osmar López

67 Josué Dávila

77 Jairo Arreola

 

 

 Universidad:

1  Carlos Ignacio Méndez GK 

2 Erwin Aguilar

4. Jose Gonzalez (por el 7 al ´74)

5. Héctor Moreira

6 Dennis Flores

7. Josué Loarca

8. Cristian Carcuz

9. Fernando Gallo

10. Marco Tulio Ciani (por el 20 al ´54)

11. Milton Omar Núñez

12. Jaime Carbajal GK

14 Herbert Ortiz

17 Jonathan de la Cruz

18. Julio Gómez

19 Sergio Mendoza

20. Selvin Motta

21 julián Priego

24 Luis Swisher

23. Carlos Kamiani Félix

27 Robinds Milla GK

30 Kevin Mejía

55. Diego Aroche

77 Josué Martínez

 

 

Juv. Escuintleca

2 Eliseo ortiz

3 Luis Yepes

4 William Ramírez

5 Jonathan Posas

6 Luis Alay (por el 13 al 77´)

7 José Gramajo

9 Óscar Zepeda

10 Oscar Martinez

11 Jimmy Teo

12 Víctor Manrique

13 Néstor Martínez

14 Axel Cifuentes

15 Edson Balcárcel (por el 12 al 79´)

17 Giliardi Goncalvez

18 Carlos Moscoso (por el 4 al ´70)

19 Cesar Balcárcel

20 Hernán Sandoval

21 José Carlos García GK

22 Luis Gómez

23 Rolman Méndez

25 Hugo Arita GK

 

 

Petapa

1 Luis P. Molina

2 Roberto Cóbar

3 Marcelo Messías

5 Marwin Marroquin

6. Erick Villatoro

7 Miguel Fernández

8. Raúl González

9 Sandro Zamboni

10 Igor de Souza (por el 17 al ´46)

11 Miguel Farfán

12 Edgar Cotto

15 Otto Barrios (por el 6 al 73¨)

16 Camilo Colindres

17 Eddy Ortiz

20 Lucas Marcal

21 Mafre Icuté

22 Juan Santos

24 Josué Aragón (AAR57´)

27  Rudy Chacón

28 Roldán Zeceña

29 Emerson García

30 Allan Aceituno

44 Roldman Sandoval (AAR 81´)

99 Allan Lemus (por el 20 al 73´)

 

 Suchitepéquez:

2 Jonathan Sandoval

3 Ossiel Rivera

4 Miguel Lavié

5 Hetzon Pereira

6 Danny Uz

7 José Garcia Laparra

8 Kristian Guzmán

9 Angelo Padilla

10 Verny Scott

11 Fabricio Ronchetti

12 Osward Gramajo

14 Josué Hidalgo (por el 5 al 60´)

16 Jorge Cutforth

17 Wilber Pérez

18 Gregory LésterRuiz (por el 20 al 72´)

19 Gonzalo Pizichilo

20 Jean Howell

21 Pablo Barros ( por ronchetti al 70´)

23 Cristian Vega

25 Adran Apellaniz

30 Carlos Castillo

 

Mictlán

2 Mario Piñeyro

3 José Gracias (po el 13 al 75)

4 Carlos Martinez

5 Armando Kochis

7 Pablo Villatoro

8 Pablo Rodriguez

9 Carlos Asprilla

10 Alvaro Hurtarte

12 Gerardo Molina

13 Mynor Trejo (por el 7 al 55´)

14 Billi Torres

15 Alexis Matta (por el 19 al ´46)

16 Edwin zuñiga

17 Junior Andrade

18 Hugo Cardona

19 Edwin Rosales

22 Manuel Chinchilla GK

26 Fredy Iboy

28 José Aroche GK

 

 

La Mesilla

1 Jorge Estrada

2 Jaime Torres

3 Israel Donis

5 Juan González (por el 10 al 90´)

6 julio monterroso

7 Fredy Ruano

8 Alex Pérez  

9 Anderson dos Santos 

10 Willer de Souza

11 Hector Ramirez

12 Wilson Godoy

15 Edwin Chacón

20 Rodrigo de León

21 Gerardo Arias

22 Marvin Barrios

23 Abner Trigueros (por el 20 al 55´)

24 Eduardo Isella 

29 Manuel Soto (por el 30 al 55´)

30 Misael Orellana

96 Rudy Castillo

 

 

Municipal

1 Cristian Álvarez

2 Jaime Vides

3 Hamilton López

4 Manuel Moreno

6 Abner Bonilla (por el 18 al 69´)

7 Claudio Albizuris

9 Darwin Oliva

10 Yosimar Arias

11 Oscar Isaula

12 Abner Barrientos (por el 25 al ´46)

14 Santiago López

16 Sergio Trujillo

17 Pedro Samayoa

18 Edwin Gonzalez

19 Marvin Ávila

20 Juan Castillo

21 Pablo Solórzano

22 Ronald Zavala

23 Wilmer García

24 Marco Rivas

25 Mario Rodríguez 

27 Jaime Penedo

30 Luis Rodríguez

31 Renato Sequén

32 Edgar Méndez (POR EL 10 AL 83´)

77 Leandro Barrios

89 Juan Valenzuela

 

 

Xelajú

1 Fernando Patterson

2 Jhonny Girón

3 Edwin Enríquez

4 Nelson Morales

5 Fredy Taylor

6 Julio Estacuy

7 Edwin Villatoro

8 Édgar Greaves (por el 17 al 60´)

9 Israel Silva

10 Sergio Morales (por el 7 al 52´)

11 Allan Alemán

12 Alexander Cifuentes

13. Edgar Chinchilla

14 Gary Leal

15 Kevin Arriola

16 Nestor Jucup

17 Wilber Caal

18 Manuel León

19 Carlos Villa (po el 24 al 68´)

21 Ricardo Trigueño

23 edy castillo

24 Alejandro Alpizar

77 sergio azurdia

 

Heredia

2 Henry Medina

3 Sander López

4 Javier Sinay

5 Victor Hernandez

6 Vincent Ardón

7. Jimmy Barrios

8 Oscar Estrada (por el 17 al 61´)

9 David Espinoza

10 Andrés Marquez

11. Mario Abadia

12 Santiago Morandi GK

14 Ariel Moxes (por el 21 al ´60)

17 Hector de Matta

18 Darwin Méndez GK

19 Enrique Miranda

20 Marlon Peña

21 Robin Betancourth

23 Wilder Galicia

24 Sergio Guevara

26 angel Sanabria

 

Malacateco:

1Miguel Kleé

2 Luis Cardona (por el 3 al 75´)

3 Cesar Mendez

4. Rafael González,

5. Osman López

7  Mynor Salguero

8. Kevin Norales  (por el 14 al 52´)

9 Jorge Ortiz

12 Víctor Ayala GK

14 José Andrade,

16 Hector Sanabria

15 Wilson Diaz

17 jose pinto

18.Jose Castañeda

20 Orbelio Mazariegos

21 Edward Santeliz

22. Manuel Orellana

24. Gustavo Betancur (por el 16 al 70´)

25 José Lemus

26 Franklin Barrios

33. Rodrigo Monterroso

77 Eneas de Conceicao

 

Marquense

1 Ricardo Jerez

2 Edwin Fuentes

4 Juliano Rangel

3 Wilson Lalín (por el 17 al 84)

5 Carlos Gallardo (R´80)

7 Jonathan López

8 Leonel Noriega

9 Neto Mineiro

10 Jonny Brown

11 Tomaz Donizzetti

14 Henry Suazo

16 Gustavo Grajeda

17 Riqui Nelson Murga

18 Denis López

22 Carlos Rodríguez GK

23 Jorge Estrada (por el 9 al 72´)

28 Gonzalo Romero

30 Hipólito López

83 Javier Melgar (AAR´85)

88 Roberto Carlo Peña

99 Hessler Archila (por el 28 al 58´)

 

Comunicaciones-Universidad – Árbitro: Pedro Reyna

Juventud Escuintleca-Petapa – Árbitro: Walter López

Suchitepéquez-Mictlán –         Árbitro: Daivi Locón

Halcones-Municipal –              Árbitro: Ayanelson Leonardo

Heredia-Xelajú –                    Árbitro: Bryan López

Malacateco-Marquense –          Árbitro: Jonathan Polanco

 

(Visited 105 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Puestos relacionados

Deja un comentario

Connect with Facebook

*