Conéctate con nosotros

Noticias Deportivas

Selección Nacional realiza segunda convocatoria

El entrenador de la Selección Nacional, Walter Claveríe, ha dado a conocer la nómina del segundo micro-ciclo de trabajo, de cara a la Copa Uncaf 2017. Los jugadores deberán presentarse este lunes a las 12 del mediodía, en las instalaciones del Proyecto Goal.


CONVOCATORIA SELECCIÓN NACIONAL MAYOR DE GUATEMALA

SEGUNDO MORFOCICLO DE ENTRENAMIENTOS

Del 17 al 19 octubre 2016

 

GUARDAMETAS 

1.      PAULO CESAR MOTTA DONIS

2.      JOSE CARLOS GARCIA MENDEZ

3.      NICHOLAS GEORGE HAGEN GODOY

4.      GILDER GUSTAVO LEMUS MEJIA

DEFENSORES

5.   CRISTIAN ALEXANDER  JIMENEZ MARTINEZ

6.   WILSON AUGUSTO PINEDA CORNELIO

7.   LUIS GEOVANI CARDONA ABREGO

8.   CARLOS SALVADOR ESTRADA

9.    JOSE EDUARDO CASTAÑEDA BARRIOS

10.  HECTOR OSBERTO MOREIRA PEREZ

11.  RAFAEL HUMBERTO MORALES DE LEON

MEDIOCAMPISTAS

12.  JORGE EDUARDO APARICIO GRIJALVA

13.  GERARDO ALBERTO ARIAS GAYTAN

14.  VICTOR ALEXIS MATTA CALDERON

15.  JEAN JONATHAN MARQUEZ ORELLANA

16.  FRANK EDISON DE LEON REINA

17.  JOSE MARIO ROSALES MARROQUIN

18.  JAIRO RANDOLFO ARREOLA SILVA

19.  JOSE MANUEL CONTRERAS Y CONTRERAS

DELANTEROS

20.  GERSON BETUEL TINOCO CARVAJAL

21.  CRISTIAN ARMIN REYES HERNANDEZ

22.  EDDY DANILO GUERRA PEREZ

23.  ROBIN OSVALDO BETANCOURT

 

CONVOCATORIA POR EQUIPO

 

CSD MUNICIPAL

1.      PAULO CESAR MOTTA DONIS

2.      NICHOLAS GEORGE HAGEN GODOY

3.      CRISTIAN ALEXANDER JIMENEZ MARTINEZ

4.      LUIS GEOVANI CARDONA ABREGO

5.      GERARDO ALBERTO ARIAS GAYTAN

6.      VICTOR ALEXIS MATTA CALDERON

7.      EDY DANILO GUERRA PEREZ

CD COMUNICACIONES

1.      WILSON AUGUSTO PINEDA CORNELIO

2.      CARLOS SALVADOR ESTRADA SANTOS

3.      RAFAEL HUMBERTO MORALES DE LEON

4.      JORGE EDUARDO APARICIO GRIJALVA

5.      JEAN JONATHAN MARQUEZ ORELLANA

6.      JAIRO RANDOLFO ARREOLA SILVA

7.      JOSE MANUEL CONTRERAS Y CONTRERAS

8.      GERSON BETUEL TINOCO CARBAJAL

XELAJU MC

1.      JOSE CARLOS GARCIA MENDEZ

2.      HECTOR OSBERTO MOREIRA PEREZ

COBAN IMPERIAL

1.      ROBIN OSVALDO BETANCOURT

CD GUASTATOYA

1.      CRISTIAN ARMIN REYES HERNANDEZ

DEPORTIVO MALACATECO

1.      JOSE MARIO ROSALES MARROQUIN

2.      JOSE EDUARDO CASTAÑEDA BARRIOS

DEPORTIVO MARQUENSE

1.      FRANK EDISON DE LEON REINA

ANTIGUA GFC

1.      GILDER GUSTAVO LEMUS MEJIA

Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más


 



Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más


descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Noticias Deportivas

>