0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Resultados de la primera fecha de Juegos Escolares

Se el primero en compartir

Baloncesto Femenino

E.O.U.M Transito Flores  (Chiquimula) 27 E.O.U.M Humberto Corzo (Sololá) 12

E.O.U.M Tipo Federación (Santa Rosa) 48 E.O.R.M El Paíz (Quetzaltenango) 6

Liceo Javier (Guatemala) 25 Colegio San Mateo (Baja Verapaz) 24

Baloncesto Masculino

E.O.U.M Flor del Café (Suchitepéquez) 29 Colegio Educare (Jutiapa) 26

Colegio Infantes (Guatemala) 48 E.O.U.M (Alta Verapaz) 12

E.O.R.M (Huehuetenango) 55 E.O.U.M (Quiché) 17

Balonmano Femenino

E.O.R.M Cantón San Luis (Retalhuleu) 25 E.O.U.M Enecón Segura (Peten) 2

E.O.R.M  (Huehuetenango) 15 Colegio Católico (Jutiapa) 9

Colegio Campo Real (Guatemala) 36 E.O.U.M (Sololá) 0

Balonmano Masculino

E.O.R.M (Jutiapa) 25 Escuela Carlos Castillo (Chimaltenango) 10

E.O.R.M  (Huehuetenango) 6 E.O.R.M (Baja Verapaz) 3

E.O.R.M (Retalhuleu) 17 Centro Escolar El Roble (Guatemala) 12

 

Fútbol Femenino

E.O.R.M La Esmeralda (Escuintla) 7 E.O.R.M Carlos Paz (El Progreso) 0

Cooperativa Agropecuaria (Petén) 4 E.O.R.M Aldea Chacaj (Huehuetenango) 0

E.O.R.M Aldea Socobal (Chimaltenango) 2 Liceo Jireh (Guatemala) 1

 

Fútbol Masculino

E.O.R.M La Lisas (Santa Rosa) 7 E.O.R.M (Petén) 3

E.O.U.M Gregorio Peralta (El Progreso) 5 E.O.R.M 15 de Septiembre (Chimaltenango) 2

E.O.R.M (Huehuetenango) 3 Liceo Guatemala (Guatemala) 3

 

Futsal Femenino

E.O.R.M (Huehuetenango) 4 E.O.U.M 25 de Junio (Chimaltenango) 0

E.O.U.M (Santa Rosa) 3 Liceo Manantial de Vida (Izabal) 0

E.O.R.M Aldea Trancas (Jutiapa) 10 Escuela Cantón Ajcuc (Guatemala) 0

 

Futsal Masculino

Colegio Berea (Huehuetenango) 3 Colegio El Roble (Guatemala) 0

E.O.R.M Emilio Ronquillo (Escuintla) 5 E.O.R.M (Chimaltenango) 0

E.O.R.M (Alta Verapaz) 4 E.O.R.M Santa Lucia (El Progreso) 2

 

 

Voleibol Femenino

ENUN (Baja Verapaz) 2 E.O.R.M Rosibel (El Progreso) 0

Sagrado Corazón de Jesús (Guatemala) 2 Naciones Unidas (San Marcos) 1

Estudios Integrales (Suchitepéquez) 2 E.O.U.M Mario Méndez (Sacatepéquez) 0

 

Voleibol Masculino

San Lázaro (Baja Verapaz) 2 La Preparatoria (Guatemala) 0

E.O.U de Varones (Escuintla) 2 E.O.R.M (El Progreso) 0

Naciones Unidas (San Marcos) 2 E.O.R.M (Sololá) 0

 

(Visited 123 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*