0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Repase las contrataciones de la Liga Nacional

Se el primero en compartir

Antigua:

Salen: Paulo Centurión (ARG), Saúl Phillips Fernández (CRC), Jorge Estrada, Alvaro Hurtarte, Riqui Nelson Murga, Osward Gramajo, Jorge García Laparra, Henry Estrada.

Llegan: Mario Piñeyro (URU), Fredy Thompson, Mauricio Tapia DT (ARG), Israel Silva (BRA), Víctor Ayala; Pablo Solórzano, Manuel Moreno, Juan Carlos González,  Roberto Carlo Peña (COL), Juan Valenzuela, Oscar Isaula (HON), Javier Melgar, Alexis Matta, Minor Alvarez (CRC), Tomás de Souza (BRA), Jonathan López, Edwin González

 

Coatepeque:

Llegan: José Calderón (PAN), Miguel Lavié (URU), Jorge Cuttford, Jean Patrick Howell, Miguel Fernández, Wilfred Velásquez, Edward Santéliz, Edgar Cotto, Sergio Azurdia

Salen: Agustín Herrera (MEX), Carlos Gallardo, Kristian Guzmán, Jaime Vera (MEX), Alvin Mendoza (MEX), Roberto Carlo Peña (COL), Víctor Ayala

 

Comunicaciones

Llegan: Rubén Darío Morales, Agustín Herrera (MEX), Carlos Gallardo, Enrique Miranda, Rolando Blackburn (PAN), José Hidalgo

Salen: Iván Sopegno DT (ARG), Adrián Apellaniz (URU), Rafael Morales, Elías Vásquez

 

Guastatoya

Llegan: Deiner Córdoba (COL)

 

Halcones

Llegan: Gabriel Castillo DT, Romel Murillo (HON), Fernando Gallo (ARG), Evandro Ferreira (BRA), Willer Souza (BRA)

Salen: Gonzalo Buonafina (ARG), David Diach (CRC), Ronald Gómez DT (CRC), Jaime Torres, Axel Castillo

 

Malacateco

Salen: Mauricio Wright DT (CRC), Minor Alvarez (CRC)

Llegan: Jorge Estrada, Brian Hernández, Wilmer García, Enoc Pérez (CRC), Eder Munibel (COL), Anderson De Souza (BRA), Orvin Paz (HON)

Llega: Jesús Navas (HON)

 

 

Marquense:

Salen: Gerardo Gordillo, José Gramajo

 

Municipal:

Llegan: Osmar López, Jaime Vides, Kevin Santamaría (ESA), Cristian Noriega, Diego de Souza (URU), Maximiliano Callorda (URU)

Salen: Julio César de León (HON), Julio Aguilar (PAR), Angelo Padilla, Jonathan López, Pablo Solórzano, Manuel Moreno, Brian Hernández, Jean Howell, Marco Tulio Ciani

 

Petapa:

Llegan: Jonathan Sandoval, Gerardo Arias, Edgar Méndez, Manuel León, Adrián Apellaniz (URU), Wilber Pérez, Oscar Sainz (ARG), Juan  Lovato (ARG)

 

Suchitepéquez

Llegan: Emiliano López (ARG), Hugo Prieto (ARG), Abner Trigueros, Axel Castillo, Rodolfo Rafael González, Emiliano López (ARG), Juan Manuel Orellana

Salen: Marcos Jonathan Sandoval, Juan Carlos González, Carlos Santiago Davio (ARG), Henry Suazo (HON), José Hidalgo, Christian Galindo, Kevin Santamaría (ESA)

 

Universidad:

Llegan: Gustavo Bethancur (COL), Jaime Torres, Fredy Ruano, Omar Mendoza, Danilo Guerra, Henry Medina, Carlos Asprilla (COL), Néstor Grajeda, Carlos Cahueque, Ricardo Tigueño Foster

Salen: Fernando Gallo (ARG), Manuel León, Javier Melgar, Erwin Aguilar, Smaily Milla, José Catalán, Juan José Valenzuela, Jaime Vides

 

Xelajú:

Salen: Ulises Mendivil (MEX), Israel Souza (BRA), Edward Santeliz, Sergio Morales (CRC), Luis Piedrasanta

Llegan: Roberto Porras (CRC), Manuel Ovando, Kristian Guzmán, Robin Bethancourth, Walter Martínez (HON)

 

(Visited 4 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*