0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Luis Santizo sublíder de la Vuelta a Nicaragua

Se el primero en compartir

El guatemalteco Luis Santizo es el mejor nacional luego de disputadas dos etapas de la Vuelta a Nicaragua. El viernes se corre la tercera etapa.

Así marcha la Clasificación General Individual

Pos. Nombres Apellidos Equipo General Diferencia

1 Argeny Rivas Priza A 04:24:16 00:00:00 LIDER

2 Luis Santizo Hino Pizza Hut 04:25:10 00:00:54

3 Elias Vega Solano JPS Giant 04:25:34 00:01:18

4 Nieves Carrasco Montoya Agricenter Nicaragua 04:25:44 00:01:28

5 Jaime Ramirez Priza A 04:25:48 00:01:32

6 Maicol A Rodriguez Claro Panama 04:28:35 00:04:19

7 Alejandro Padilla Hino Pizza Hut 04:28:51 00:04:35

8 Juan Carlos Rojas Villegas JPS Giant 04:28:51 00:04:35

9 Kenneth Benavides J Ciclo Olman Ramirez 04:28:51 00:04:35

10 Emilio Molina Mata Ciclo Olman Ramirez 04:29:37 00:05:21

11 Geovanny Rodriguez Priza A 04:29:43 00:05:27

12 Vladimir Fernandez Torres Ciclo Olman Ramirez 04:29:43 00:05:27

13 Brayan Villalobos Azofeifa Agricenter Nicaragua 04:29:43 00:05:27

14 Juan Mata Falco Agricenter Nicaragua 04:29:43 00:05:27

15 Blake Anton USA 04:32:06 00:07:50

16 Daniel Bonilla Quiroz JPS Giant 04:32:10 00:07:54

17 Rodolfo Villalobos Alpizar JPS Giant 04:32:10 00:07:54

18 Francisco Gonzalez Claro Panama 04:32:44 00:08:28

19 Salomon Barbosa Urena Ciclo Olman Ramirez 04:32:49 00:08:33

20 Bryan Salas Sanchez Ciclo Olman Ramirez 04:35:19 00:11:03

21 David Archy Restaurante Verdi 04:35:21 00:11:05

22 Jose Vega Solano JPS Giant 04:35:52 00:11:36

23 Leonardo Lepiz Agricenter Nicaragua 04:35:52 00:11:36

24 Kevin Mayorga Priza B 04:36:36 00:12:20

25 Roberto Gonzalez Claro Panama 04:36:44 00:12:28

26 Joseph Chavarria Rodriguez JPS Giant 04:36:44 00:12:28

27 Jimmy Garcia Priza B 04:36:44 00:12:28

28 Daniel A Hernandez Vargas Agricenter Nicaragua 04:36:44 00:12:28

29 Jorge Marcenaro Priza A 04:36:44 00:12:28

30 Marlon Samayoa Priza A 04:36:44 00:12:28

31 Roger Arteaga Priza A 04:36:44 00:12:28

32 Julio Padilla Hino Pizza Hut 04:36:44 00:12:28

33 Melvin Cano Team Forza 04:36:44 00:12:28

34 Christian Quicibal Hino Pizza Hut 04:36:44 00:12:28

35 Luis Pop Hino Pizza Hut 04:36:44 00:12:28

36 Leonardo Flores Priza B 04:45:28 00:21:12

37 Eduardo Vallarino Claro Panama 04:45:38 00:21:22

38 Manuel Larios Hernandez Pollo Estrella 04:45:52 00:21:36

39 Omar Vasquez Pollo Estrella 04:46:20 00:22:04

40 Randy Bramblett USA 04:47:22 00:23:06

41 Nathanael Christensen USA 04:47:32 00:23:16

42 Erick G Gomez Guerra Claro Panama 04:47:35 00:23:19

43 Isidro Rivera Sanchez ASCIDELE Leon 04:51:36 00:27:20

44 Kevin Hernandez Team Forza 04:51:40 00:27:24

45 Carlos I Arauz Beitia Claro Panama 04:51:40 00:27:24

46 Jorge L Quiroz Pollo Estrella 04:51:40 00:27:24

47 Gabriel Brenes Restaurante Verdi 04:51:40 00:27:24

48 Harvin Reyes Oporta Agricenter Nicaragua 04:56:59 00:32:43

49 Juan Silva Team Forza 04:56:59 00:32:43

50 Willie Myers USA 04:57:19 00:33:03

51 Luis Jarquin Restaurante Verdi 05:00:40 00:36:24

52 Sergio Galan Pollo Estrella 05:01:07 00:36:51

53 Marcos Lacayo Team Forza 05:03:31 00:39:15

54 Jairo Y Robles Pollo Estrella 05:09:38 00:45:22

55 Benito Torres Sabala ASCIDELE Leon 05:14:44 00:50:28

56 Jose R Tellez Conexion Latina 05:18:01 00:53:45

57 Dennis Raabe Mendez Ciclo Olman Ramirez 05:23:04 00:58:48

58 Eddy D Gonzalez Restaurante Verdi 05:26:59 01:02:43

59 Carlos Brenes Pollo Estrella 05:28:01 01:03:45

60 Josue Jarquin Restaurante Verdi 05:30:33 01:06:17

61 Larry R Valle Molina ASCIDELE Leon 05:32:18 01:08:02

62 Hector M Nunez ASCIDELE Leon 05:47:57 01:23:41

 

(Visited 40 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*