0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Los números de la etapa

Se el primero en compartir

54 VUELTA CICLISTA A GUATEMALA
Organiza.: Fed.Guatemalteca Ciclismo
-RESUMEN CLASIFICACIONES

3ª-Etapa Fecha..: 27/10/14
SAN LUCAS – SOLOLA 106-Kms Media..: 41,068-K/h
CLASIFICACION
1º 91 CANO, Alex ANT 2:34:52 |
2º 15 AJPACAJA, Alfredo CAB a 0 |
3º 108 LACHANCE, Jean CAN a 0 |
4º 85 PEDRAZA, Walter EEG a 0 |
5º 104 ALARCON, Pablo CAN a 0 |
6º 102 COLORADO, Francisco CAN a 0 |
7º 31 RIOS, Brayan GUA a 0 |
8º 86 OYOLA, Robigzon EEG a 0 |
9º 2 JIATZ, Nervin QUE a 0 |
10º 98 SANCHEZ, Brayan ANT a 0 |
11º 12 MONTERROSO, Dorian CAB a 0 |
12º 41 TOC, Gerson CHI a 0 |
13º 93 MONTIEL, Rafael ANT a 0 |
14º 25 QUICIBAL, Romeo HIN a 0 |
15º 1 MARROQUIN, Luis QUE a 0 |

 

GENERAL INDIVIDUAL
| 1º 81 SEVILLA, Oscar EEG 08:01:09
| 2º 82 SUAREZ, Juan Pablo EEG a 23
| 3º 91 CANO, Alex ANT a 33
| 4º 31 RIOS, Brayan GUA a 35
| 5º 98 SANCHEZ, Brayan ANT a 44
| 6º 11 RODAS, Manuel CAB a 49
| 7º 93 MONTIEL, Rafael ANT a 50
| 8º 103 HERRERA, Pedro CAN a 51
| 9º 3 TORRES, Alder QUE a 01:00
| 10º 101 CAMACHO, Julio CAN a 01:03
| 11º 83 CARVAJAL, Edwin EEG a 01:18
| 12º 102 COLORADO, Francisco CAN a 01:26
| 13º 94 ALVAREZ, Oscar ANT a 01:28
| 14º 1 MARROQUIN, Luis QUE a 01:28
| 15º 95 RAMIREZ, Alejandro ANT a 01:28

 
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º CANELS TURBO CAN 07:44:36 |
2º ORGULLO ANTIOQUEÑO ANT a 0 |
3º EEGSA-EMISORAS UNIDAS EEG a 0 |
4º CABLE DX-DECORABAÑOS CAB a 0 |
5º CAFÉ QUETZAL QUE a 0 |
GENERAL EQUIPOS
1º EEGSA-EMISORAS UNIDAS EEG 24:04:40
2º ORGULLO ANTIOQUEÑO ANT a 41
3º CANELS TURBO CAN a 01:35
4º CAFÉ QUETZAL QUE a 02:39
5º CABLE DX-DECORABAÑOS CAB a 03:39

 
GENERAL MONTAÑA
1º 3 TORRES, Alder QUE 19-Ptos. |
2º 92 ORTEGA, Mauricio ANT 12-Ptos. |
3º 83 CARVAJAL, Edwin EEG 9-Ptos. |
4º 2 JIATZ, Nervin QUE 8-Ptos. |
5º 97 RAMIREZ, Juan D. ANT 7-Ptos. |
GRAL M.VOLANTES
1º 32 PADILLA, Julio GUA 22-Ptos.
2º 12 MONTERROSO, Dorian CAB 12-Ptos.
3º 85 PEDRAZA, Walter EEG 10-Ptos.
4º 41 TOC, Gerson CHI 10-Ptos.
5º 3 TORRES, Alder QUE 8-Ptos.
GENERAL SUB 23
1º 31 RIOS, Brayan GUA 08:01:44 |
2º 98 SANCHEZ, Brayan ANT a 09 |
3º 2 JIATZ, Nervin QUE a 01:00 |
4º 111 SANTOS, Efrem DYM a 01:14 |
5º 33 SOLOMAN, Marvin GUA a 02:16 |

(Visited 3 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*