Conéctate con nosotros

Futbol Nacional

Los árbitros para el futbol chapín

Estos son los nombramientos arbitrales para los juegos de la fecha 20.

 

 

1  ENCUENTRO : UNIVERSIDAD ** PETAPA  ARBITRO : EVER LOPEZ
 CIUDAD : GUATEMALA  A. ASIST. 1 : CONSTANTINO ALVAREZ
 HORA : 15:05 HORAS  A. ASIST. 2 : RAMIRO VALIENTE
 FECHA : SABADO 21 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : LUIS MIRANDA
 ESTADIO : REVOLUCION  INSPECTOR : FREDY DE PAZ
2  ENCUENTRO : MARQUENSE ** ANTIGUA  ARBITRO : WALTER LOPEZ
 CIUDAD : SAN MARCOS  A. ASIST. 1 : RENE OCHOA
 HORA : 20:00 HORAS  A. ASIST. 2 : PABLO RAMIREZ
 FECHA : SABADO 21 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : EFRAIN ORDOÑEZ
 ESTADIO : MARQUESA DE LA ENSENADA  INSPECTOR : JOSE L OCHOA
3  ENCUENTRO : XELAJU ** MALACATECO  ARBITRO : OSWALDO ALDANA
 CIUDAD : QUETZALTENANGO  A. ASIST. 1 : HUMBERTO PANJOJ
 HORA : 20:00 HORAS  A. ASIST. 2 : GUSTAVO MEJIA
 FECHA : SABADO 21 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : ARMANDO REYNA
 ESTADIO : MARIO CAMPOSECO  INSPECTOR : DOMINGO VEGA
4  ENCUENTRO : MUNICIPAL ** COMUNICACIONES  ARBITRO : JUAN CARLOS GUERRA
 CIUDAD : GUATEMALA  A. ASIST. 1 : RONALDO DE LA CRUZ
 HORA : 11:00 HORAS  A. ASIST. 2 : JULIAN MENDEZ
 FECHA : DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : MARIO RAMIREZ
 ESTADIO : MATEO FLORES  INSPECTOR : GREGORIO PINEDA
COMISARIO : RAUL PAIZ
5  ENCUENTRO : MICTLAN ** GUASTATOYA  ARBITRO : OSCAR REYNA
 CIUDAD : ASUNCION MITA  A. ASIST. 1 : HERMENERITO LEAL
 HORA : 11:00 HORAS  A. ASIST. 2 : LUIS RAMIREZ
 FECHA : DOMINGO 22 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : DUGLAS LOPEZ
 ESTADIO : LA ASUNCION  INSPECTOR : DANIEL ECHEVERRIA
6  ENCUENTRO : COBAN IMPERIAL ** SUCHITEPEQUEZ  ARBITRO : JONATHAN POLANCO
 CIUDAD : COBAN IMPERIAL  A. ASIST. 1 : MARCO T DIAZ
 HORA : 19:00 HORAS  A. ASIST. 2 : JUAN D TIPAZ
 FECHA : SABADO 21 DE NOVIEMBRE  4to. ARBIT. : MISAEL CASTRO
 ESTADIO : VERAPAZ  INSPECTOR : MARIO FLORES

 

Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más

Recibe gratis nuestra revista ¡Suscríbete!





Actualidad

Antorcha TV






Más en Futbol Nacional

>