Conéctate con nosotros

Futbol Nacional

Lista la nueva convocatoria de la Selección Nacional Mayor

CONVOCATORIA SELECCIÓN NACIONAL MAYOR DE GUATEMALA

PRIMER MORFOCICLO COPA UNCAF 2017

Del 10 al 12 octubre 2016

 PORTEROS

1          PAULO CESAR MOTTA DONIS

2          JOSE CARLOS GARCIA MENDEZ

3          JAIME JOSUE CARBAJAL REYNOSO

4          NICHOLAS GEORGE HAGEN GODOY

 DEFENSAS

5          CRISTIAN ALEXANDER JIMENEZ MARTINEZ

6          WILSON AUGUSTO PINEDA CORNELIO

7          LUIS GEOVANI CARDONA ABREGO

8          CARLOS SALVADOR ESTRADA SANTOS

9          TOMAS CASTILLO PACHECO

10       KEVIN EMANUEL RUIZ GARCIA

11       RAFAEL HUMBERTO MORALES DE LEON

MEDIO CAMPISTAS

12       JORGE EDUARDO APARICIO GRIJALVA

13       GERARDO ALBERTO ARIAS GAYTAN

14       VICTOR ALEXIS MATTA CALDERON

15       CARLOS ANSELMO MEJIA DEL CID

16       JEAN JONATHAN MARQUEZ ORELLANA

17       FRANK EDISON DE LEON REYNA

18       JOSE MARIO ROSALES MARROQUIN

19       JAIRO RANDOLFO ARREOLA SILVA

20       JOSE MANUEL CONTRERAS Y CONTRERAS

 DELANTEROS

21       GERSON BETUEL TINOCO CARBAJAL

22       CRISTIAN ARMIN REYES HERNANDEZ

23       EDI DANILO GUERRA PEREZ

24       ROBIN OSVALDO BETANCOURT CUE

 

CONVOCATORIA POR EQUIPO

 CSD MUNICIPAL

1          PAULO CESAR MOTTA DONIS

2          NICHOLAS GEORGE HAGEN GODOY

3          CRISTIAN ALEXANDER JIMENEZ MARTINEZ

4          LUIS GEOVANI CARDONA ABREGO

5          GERARDO ALBERTO ARIAS GAYTAN

6          VICTOR ALEXIS MATTA CALDERON

7          EDI DANILO GUERRA PEREZ

 CD COMUNICACIONES

1          WILSON AUGUSTO PINEDA CORNELIO

2          CARLOS SALVADOR ESTRADA SANTOS

3          RAFAEL HUMBERTO MORALES DE LEON

4          JORGE EDUARDO APARICIO GRIJALVA

5          CARLOS ANSELMO MEJIA DEL CID

6          JEAN JONATHAN MARQUEZ ORELLANA

7          JAIRO RANDOLFO ARREOLA SILVA

8          JOSE MANUEL CONTRERAS Y CONTRERAS

9          GERSON BETUEL TINOCO CARBAJAL

CSD SUCHITEPEQUEZ

1          KEVIN EMANUEL RUIZ GARCIA

 XELAJU MC

1          JOSE CARLOS GARCIA MENDEZ

COBAN IMPERIAL

1          TOMAS CASTILLO PACHECO

2          ROBIN OSVALDO BETHACOURT CUE

CD GUASTATOYA

1          CRISTIAN ARMIN REYES HERNANDEZ

UNIVERSIDAD DE SAN CARLOS

1          JAIME JOSUE CARBAJAL REYNOSO

 DEPORTIVO MALACATECO

1          JOSE MARIO ROSALES MARROQUIN

 DEPORTIVO MARQUENSE

1          FRANK EDISON DE LEON REYNA

 

Los jugadores convocados deberan presentarse a las instalaciones del Proyecto Goal el lunes 10 de octubre a las 12:00 hrs.

La programación de entrenos es la siguiente:

Lunes 10 octubre        Entreno a las 15:30 hrs.

Martes 11 octubre       Entrenos 10:30 y 16:00 hrs.

Miércoles 12 octubre   Entreno a las 10:30 hrs. fin de concentración

Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más

descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Futbol Nacional

>