0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

La Sub20 femenina a El Salvador

Se el primero en compartir

La Selección Sub 20 Femenina de Guatemala, que dirige el Director Técnico Benjamín Monterroso,  se prepara para participar en la primera  Copa Internacional de la Igualdad de Fútbol Femenino INDES 2013, torneo invitacional que se llevará a cabo del  06 al 13 de julio de 2013 en la región de Santa Tecla en el Salvador.

La Copa Internacional de la Igualdad, se llevará a cabo con la participación de seis equipos ya confirmados. Guatemala, Honduras, dos de Estados Unidos y dos equipos de El Salvador.

 Los encuentros se llevarán a cabo en las instalaciones del Estadio Las Delicias, Santa Tecla (sintética) y en el Estadio Nacional Jorge “EL MAGICO” González.(natural)

 Los grupos conformados para el torneo son los siguientes:

GRUPO “A”                                              GRUPO “B”

1.      INDES                                                 1.  SANTA TECLA

2.      HONDURAS                                        2.  GUATEMALA

3.      WASHINGTON                                   3.  LOS ANGELES

Calendario de competencia:

FECHA

HORA

EQUIPOS

CANCHA

SAB, 06/JUL

04:00 p.m.

INDES

vrs.

HONDURAS

Est. Las Delicias

SAB, 06/JUL

05:30 p.m.

SANTA TECLA

vrs.

GUATEMALA

Est. Las Delicias

           

DESCANSA

GRUPO A

WASHINGTON

 

GRUPO B

LOS ANGELES

           

FECHA

HORA

EQUIPOS

CANCHA

DOM, 07/JUL

09:00 a.m.

HONDURAS

vrs.

WASHINGTON

Est. Mágico González

DOM, 07/JUL

11:00 a.m.

GUATEMALA

vrs.

LOS ANGELES

Est. Mágico González

           

DESCANSA

GRUPO A

INDES

 

GRUPO B

SANTA TECLA

           

FECHA

HORA

                              EQUIPOS                         

CANCHA

LUN, 08/JUL

04:00 p.m.

WASHINGTON

vrs.

INDES

Est. Las Delicias

LUN, 08/JUL

05:30 p.m.

LOS ANGELES

vrs.

SANTA TECLA

Est. Las Delicias

           

DESCANSA

GRUPO A

HONDURAS

 

GRUPO B

GUATEMALA

           

FECHA

HORA

                              EQUIPOS                         

CANCHA

MIE, 10/JUL

05:00 p.m.

3° lugar Grupo A

vrs.

3° lugar Grupo B

Est. Mágico González

           

FECHA

HORA

                                 EQUIPOS                        

CANCHA

JUE, 11/JUL

02:00 p.m.

1° lugar Grupo A

vrs.

2° lugar Grupo B

Est. Las Delicias

JUE, 11/JUL

04:00 p.m.

1° lugar Grupo B

vrs.

2° lugar Grupo A

Est. Las Delicias

           

FECHA

HORA

                                EQUIPOS                        

CANCHA

sáb, 13 , jul , 13

02:00 p.m.

Perdedor semifinal

vrs.

Perdedor semifinal

Est. Mágico González

sáb, 13 , jul , 13

04:00 p.m.

Ganador semifinal

vrs.

Ganador semifinal

Est. Mágico González

  GRAN FINAL

 

 

 

 

 

(Visited 1 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*