0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

La jornada 2 (alineaciones)

Se el primero en compartir

La jornada 2. En negrillas lo s que jugaron:

 

Heredia

1 Darwin Méndez GK

4 Henry Medina

3 Sander López

4 Javier Sinay

5 Hetzon Pereira

6 Vincent Ardón por el 7 al 84

7 Raúl González

8 Oscar Estrada por el 23 al 53

9 David Espinoza

10 Saúl de Matta

11 Mario Castellanos

12 Robert Arias

14 Miguel Linares por el 18 al 63

18 Wilmer García

19 Enrique Miranda

20 Nestor Jucup

21 Robin Betancourth

23 Wilder Galicia

24 Sergio Guevara

26 Ángel Sanabria

29 José Calderón GK

33 Victor Hernández 

70 Igor de Souza

77 Osmar López

 

Malacateco:

1Miguel Kleé

2 Luis Cardona

3 César Méndez

4. Rafael González

5. Osman López

7 Salvador Estrada por el 9 al 88

9 Óscar Isaula

12 Víctor Ayala GK

13 Carlos Rodríguez

14 José Andrade

15 Sergio Jucup

16 Héctor Sanabria

17 José Pinto

18.José Castañeda

19 Sixto Betancourth

20 Orbelio Mazariegos por el 77 al 60

21 Edward Santéliz

22. Manuel Orellana

24. Gustavo Betancur

25 José Lemus

26 Franklin Barrios

33. Rodrigo Monterroso por el 21 al 77

77 Eneas de Conceicao 

  

Marquense

3 Wilson Lalín

4 Juliano Rangel

5 Brandon de León

6 Dennis López

7 Jonathan López

8 Leonel Noriega

9 Neto Mineiro

10 Jonathan Posas por el 19 al 57

11 Delano Welch por el 99 al ´57

13 Jonathan Pérez

15 Joaquin Alvarez

17 Riqui Nelson Murga por el 20 al 46

19 Kevin Norales

20 Julio Vanegas

22 Carlos Rodríguez GK

25 Marvin Barrios

83 Javier Melgar

88 Roberto Carlo Peña

99 Hessler Archila  

 

Suchitepéquez:

1 Ricardo Trigueño GK

2 Jonathan Sandoval 

3 Ossiel Rivera

4 Miguel Lavié

5 Hetzon Pereira

6 Emerson Cabrera

7 José Garcia

8 Kristian Guzmán

9 Pablo Barros por el 19 al 46

11 Fabricio Ronchetti

12 Osward Gramajo GK

14 Josué Hidalgo

16 Jorge Cutforth

17 Edwin Durán por el 8 al 46

18 Gregory Ruiz

19 Gonzalo Pizichilo

20 Jean Howell

21 Wilber Pérez por el 30 al 75

23 Cristian Vega

24 Mynor Figueroa

25 Juan Cardona

10 Adrián Apellaniz

26 Didier Sagastume

30 Carlos Castillo

 

 Petapa

1 Luis Molina GK

2 Roberto Cóbar

3 Alejandro Acosta

5 Marwin Marroquin

7 Miguel Fernández

8 Edwin González

9 Sandro Zamboni

10 Jonny Brown

11 Miguel Farfán

12 Francisco Aguilar

16 Josué Aragón

17 Eddy Ortiz

21 Mafre Icuté por el 12 al 46

22 Luis Tatuaca GK

23  Jorge Estrada

27 Rudy Chacón por el 23 al 57

28 Roldán Zeceña

29 Emerson García

30 Iverton Paes

44 Roldman Sandoval

 

 

Universidad:

1  José Aroche 

2 Erwin Aguilar por el 9 al 90

4. Jose Gonzalez

5. Héctor Moreira

6 Dennis Flores

7. Josué Loarca

8. Cristian Carcuz

9. Fernando Gallo

10 Saúl Phillips

11. Milton Omar Núñez

12. Jaime Carbajal GK

16. Dario Doher

17 Jonathan de la Cruz

18. Jimmy Barrios

19 Sergio Mendoza

20. Selvin Motta por el 21 al 80

21 Julián Priego

23. Carlos Kamiani Félix (AAR84)

24 Luis Swisher

27 Robinds Milla GK

30 Kevin Mejía

55. Diego Aroche

 

 Xelajú

1 Fernando Patterson

2 Jhony Girón

3 Edwin Enríquez

4 Nelson Morales

5 Fredy Taylor

6 Julio Estacuy

7 Edwin Villatoro por el 10 al 76

8 Tomás de Souza

9 Israel Silva

10 Sergio Morales

11 Allan Alemán

12 Alexander Cifuentes

13. Edgar Chinchilla

14 Gary Leal

15 Kevin Arriola

16 Nestor Jucup

18 Wilber Caal por el 8 al 63

19 Hernán Sandoval por el 11 al 63

20 Luis Martínez

23 Edy Castillo

25 Gerson Dubón

30 Marcos Bravo

77 Sergio Azurdia

 

                                   

Juv. Escuintleca

2 Alvaro Tuna

3 Rafael Hernández

4 William Ramírez

5 Juan de León

7 Luis Alay

8 Oscar Zepeda por el 5 al 63

10 Oscar Martinez

11 Axel Castillo 

12 Eliseo Díaz

13 Nestor Martinez

14 Axel Cifuentes

15 Edson Balcarcel por el 11 al 75

17 José de León

18 Carlos Moscoso

19 Rolando Méndez

21 Jhonny Cubero

22 José de León por el 2 al 36

25 Hugo Arita GK

 

Mictlán

3 José Gracias

4 Carlos Herrera

5 Armando Kochis

6 Rony Guzmán 

7 Pablo Villatoro por el 18 al 41

8 Anibal Pacheco

9 Carlos Asprilla

10 Randy Cubero

12 Gerardo Molina

13 Érick Priego por el 19 al 63   

14 Billi Torres

15 Érick Villatoro

16 Edwin Zúñiga

17 Junior Andrade por el 10 al 80

18 Hugo Cardona

19 Marco Morgon

22 Manuel Chinchilla GK

26 Fredy Iboy

 

 La Mesilla

1 Jorge Estrada

2 Jaime Torres

3 Misael Orellana

4 Jonathan García por el 18 al 46

6 Julio Monterroso

8 Alex Pérez  

12 Wilson Godoy

15 Glauber da Silva

17 Andoni Martínez

18 Héctor Ramirez 

19 Juan González

21 Gerardo Arias

22 Sergio Gómez GK

23 Fredy Ruano

25 Henry Suazo por el 99 al 45

50 Anderson dos Santos

96 Rudy Castillo

99 Abner Trigueros

 

 Jornada 2         

Sábado 12 pm

Marquense- Suchitepéquez- Ayanelson Leonardo

Sábado 3 pm

Malacateco – Heredia-Deivi Locón                      

Sábado 8 pm             

 Petapa –  Universidad- Óscar Reyna                               

Xelajú MC  – J. Escuintleca-Jonathan Polanco

Domingo 11 am

 Mictlán – Halcones- Ever López               

 

(Visited 1 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*