0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

La Federación realiza convocatorias

Se el primero en compartir

El Director Técnico de Selección Mayor Femenina Benjamín Monterroso, dio a conocer la nomina de jugadoras convocadas para el  séptimo micro ciclo de trabajo programado para las fechas del  17 al  19 de marzo de 2014.

Para el lunes 17 de marzo se tiene programado iniciar el micro ciclo con un viaje a San José el Golfo en donde se enfrentarán a un seleccionado de la localidad.

Las jugadoras convocadas son las siguientes:

No. Nombre Equipo
     
1 Daniela Andrade Dougherty Florida University
2 Maria  Monterroso Asteguieta Lyon College Ark.
3 Diana Barrera Albany University
4 Olga Patricia Canel Rodríguez Amatitlán
5 Kimberly Carolina De León Girón Amatitlán
6 Marcela Johana Barrera García Amatitlán
7 Vilma Raquel López De Paz Amatitlán
8 Katherine Smiley Ramos Carpio Amatitlán
9 Londy Waleska Barrios Castañeda Amatitlán
10 Aura Adela Castillo Hurtarte Unifut
11 Gloria Aguilar Unifut
12 Cinthya Gabriela López Soto Unifut
13 Marilyn Gabriela Rivera Padilla Unifut
14 Coralia  Monterroso Asteguieta Unifut
15 Ana Lucia Martínez Maldonado Unifut
16 Yoselin Franco Unifut
17 Andrea Veliz Unifut
18 Aisha Solórzano Unifut
19 Katherine Mishell  Lopez Zamora Muni-Guate
20 Maricruz  Lemus Jutiapanecas
21 Jennifer Barrios Xela
22 Kellyn Yubitza Mayen Guastatoya
23 Xiomara Revolorio Deportivo Cobán
24 Stefanie Sierra Deportivo Cobán

 

 

 

SELECCION SUB 20 MASCULINA

CONVOCATORIA DEL 17 AL 20 DE MARZO DE 2014

 

El Director Técnico de Selección Sub 20 Guillermo Morales, dio a conocer la nomina de jugadores convocados para el  cuarto micro ciclo de trabajo programado para las fechas del 17 al 20 de marzo de 2014.

Los jugadores convocados deberán presentarse el lunes 17 de marzo de 2014 a las 13:00 hrs. en las instalaciones del Proyecto Goal para continuar con la fase de entrenamientos:

Para el jueves 20 de marzo se tiene programado realizar un juego de preparación en San José del Golfo.

Los jugadores convocados son los siguientes:

 

No. Nombre Equipo
1 Felipe Ocros Antigua
2 Jorge Vargas 2a Div Guatemala Fc
3 Luís Castillo 2a División Salamá
4 José Javier Porras Achik´
5 Luís  Samayoa Achik´
6 Allen Yanes Pinto Achik´
7 William Javier De León Achik´
8 Saúl Maldonado Aurora
9 Raul Martinez Aurora
10 Juan Manuel Club Ramírez Cobán
11 Julio Ortiz Comunicaciones
12 Steven Robles Comunicaciones
13 Kevin Grijalva Comunicaciones
14 Paolo Ortiz Comunicaciones
15 Diego García Comunicaciones
16 Erick Armando Alarcón Dep Jocotan 2 Div
17 Raid Lara Dep Jocotan 2 Div
18 Manuel Chichi Dep San Sebastián 2 Div
19 Jorge Mario López Dep San Sebastián 2 Div
20 Julio Ochoa Malacateco
21 Durman Vasquez Malacateco
22 Jorge Salazar Mictlán
23 Mauro Portillo Municipal
24 Cristian Jiménez Municipal
25 Luís Lemus Municipal
26 Jose Vigil Municipal
27 Brayan Lucas Municipal
28 Jose Morales Municipal
29 Edwin Flores Municipal
30 Mario Hernandez Municipal
31 Belson Woungoa Petén
32 Mauricio Maltes Suchitepéquez
33 Derian Ramírez Suchitepéquez
34 Ronald Ardon Suchitepéquez
35 Enmanuel López Tipografía Nacional
     
   
* Jugadores convocados hasta el miércoles 19 de marzo 2014

 

 

SELECCION SUB 17 MASCULINA

CONVOCATORIA DEL 17 AL 19 DE MARZO DE 2014

 El Director Técnico de Selección Sub 17 Juan Manuel Funes, dio a conocer la nomina de jugadores convocados para el  micro ciclo de trabajo programado del 17 al  19 de marzo de 2014.

Los jugadores convocados deberán presentarse el lunes 17 de marzo de 2014 a las 15:00 hrs. en las instalaciones del Proyecto Goal para continuar con la fase de entrenamientos:

Los jugadores convocados son los siguientes:

 

No. Nombre Equipo / Lugar
1 Gilder Lemus Achik´
2 Gonzalo Deras Achik´
3 Alexis Paraíso Achik´
4 Diego Mayen Achik´
5 David López Achik´
6 David Ramos Achik´
7 Carlos González Achik´
8 Jasson Lira Achik´
9 Luís Rosas Achik´
10 Ronaldo Zometa Achik´
11 Samuel Aroche Boca Del Monte
12 Cristian Samayoa Boca Del Monte
13 Dimitri Resnik Ciudad, Capital
14 Johan Morales Ciudad, Capital
15 Alvaro Velásquez Ciudad, Capital
16 Andres Santizo Ciudad, Capital
17 Alejandro Monterrosa Ciudad, Capital
18 Julio López Ciudad, Capital
19 Francisco Spross Ciudad, Capital
20 Andre Zecha Ciudad, Capital
21 Angelo Ovando Ciudad, Capital
22 Jose Jorge Estrada Ciudad, Capital
23 Víctor Estrada Ciudad, Capital
24 Pablo Vela Ciudad, Capital
25 Víctor Monzón Ciudad, Capital
26 Ricardo Cobar Ciudad, Capital
27 Cristian Cifuentes Coatepeque
28 José Alvarado Cobán
29 Stefan Behrens Esc. Memin Funes
30 Gerson Caal Fray Bartolomé
31 Osman Quijada Jalapa
32 Denilson García Jutiapa
33 Abel Lemus Municipal
34 Víctor Valdez Monjas
35 Bryan Moran Municipal
36 Fernando Fuentes Municipal
37 Erick Soto Municipal
38 Omar De León Municipal
39 Carlos Orellana Municipal
40 John Méndez Quetzaltenango
41 Mario Rodas

Quetzaltenango

42 Esteban García

Retalhuleu

43 Milton Gomez

Sacatepéquez

44 Anibal Aroche

Sacatepéquez

45 José Morales

Santa Catarina Pínula

46 Lester Polanco

Santa Catarina Mita

47 Angel Castro

Tigres Del Jumay

48 Diego Lima

Tigres Del Jumay

49 Jefferson Dubon

Xelaju

50 Mario Mendoza Xelaju
51 Armando Paniagua Xelaju

 

(Visited 9 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*