0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

La fecha 17 (Alineaciones)

Se el primero en compartir

La jornada 17. En NEGRILLAS los que jugaron:

 

Comunicaciones

1 David Guerra GK

3 Elías Vásquez

4 Michel Umaña

5 Erwin Morales

6 Carlos Mejía (por el 10 al ´66)

8 Diego Estrada

9 Marcelo Guerrero

10 José Contreras

11 Lisandro Pérez

12 Jean Márquez

13 Carlos Castrillo

14 Rafael Morales

17 Tránsito Montepeque

18 Moisés Hernández

19 Bryan Ordoñez

22 Rigoberto Gómez

23 Mynor Padilla GK

24 Kendell Herrarte

26 Wilfred Velásquez (por el 22 al ´32)

27 D. Pezzarosi

28 Joel Benítez

29 Carlos Figueroa (por el 9 al ´73)

30 Juan J. Paredes

70 Osmar López

67 Josué Dávila

77 Jairo Arreola

 

Petapa

1 Luis Molina

2 Roberto Cóbar

3 Marcelo Messías (por el 44 al ´42)

5 Marwin Marroquin

6. Erick Villatoro

7 Miguel Fernández

8. Raúl González

9 Sandro Zamboni

10 Igor de Souza

11 Miguel Farfán  (por el 23 al 46´)

12 Edgar Cotto

15 Otto Barrios

16 Josué Aragón

17 Eddy Ortiz

20 Lucas Marcal

21 Mafre Icuté

22 Juan Santos GK

23  Rudy Chacón

28 Roldán Zeceña

29 Emerson García

30 Allan Aceituno

44 Roldman Sandoval

99 Allan Lemus (por el 6 al ´81)

 

 

Juv. Escuintleca

2 Vladimir Márquez

3 Luis Yepes

4 William Ramírez

5 Valdemir Brito

6 Juan de León

7 Luis Alay

9 Jonathan Posas (por el 11 al ´46)

10 Oscar Martinez

11 Gilardi Goncalvez  

12 Eliseo Díaz

13 Víctor Manique

14 Axel Cifuentes

15 Edson Balcárcel

18 Carlos Moscoso (por el 13 al ´46)

19 Cesar Balcárcel

20 Hernán Sandoval

21 José Carlos García GK

22 Luis Gómez

25 Hugo Arita GK

 

  

Xelajú

1 Fernando Patterson

3 Edwin Enríquez

4 Nelson Morales

5 Fredy Taylor

6 Julio Estacuy

7 Edwin Villatoro

8 Édgar Greaves

9 Israel Silva (por el 8 al ´55)

10 Sergio Morales

11 Allan Alemán

12 Alexander Cifuentes

13. Edgar Chinchilla

14 Gary Leal

15 Kevin Arriola

16 Nestor Jucup

17 Wilber Caal

18 Manuel León

19 Carlos Villa

20 Luis Martínez

21 Ricardo Trigueño

23 Edy Castillo

24 Alejandro Alpízar

25 Gerson Dubón

28 Jhonny Girón

30 Marcos Bravo (por el 11 al ´75)

77 Sergio Azurdia

 

  

Mictlán

2 Mario Piñeyro

3 José Gracias

4 Carlos Martinez

5 Armando Kochis

6 Rony Guzmán (por el 17 al ´69)

7 Pablo Villatoro (por el 13 al ´55)

8 Pablo Rodriguez

9 Carlos Asprilla

10 Angel Gutiérrez  (por el 18 al ´80)

12 Gerardo Molina

13 Mynor Ascensio 

14 Billi Torres

15 Alexis Matta

16 Edwin Zúñiga

17 Junior Andrade

18 Hugo Cardona

19 Edwin Rosales

22 Manuel Chinchilla GK

26 Fredy Iboy

28 José Aroche GK

 

 

Marquense

1 Ricardo Jerez

2 Edwin Fuentes

4 Juliano Rangel

3 Wilson Lalín

5 Carlos Gallardo

7 Jonathan López

8 Leonel Noriega

9 Neto Mineiro

10 Jonny Brown

11 Tomaz Donizzetti

12 Henry Suazo

13 Francisco Aguilar (por el 99 al 74)

16 Gustavo Grajeda

17 Riqui Nelson Murga

18 Denis López

20 Julio Vanegas (por el 7 al ´60)

22 Carlos Rodríguez GK

23 Jorge Estrada

28 Gonzalo Romero

30 Hipólito Fuentes (por el 16 al ´69)

83 Javier Melgar

88 Roberto Carlo Peña

99 Hessler Archila   

 

 La Mesilla

1 Jorge Estrada

2 Jaime Torres

3 Israel Donis

4 Jonathan García

5 Juan González

6 Julio Monterroso

8 Alex Pérez

10 Willer de Souza

12 Wilson Godoy

15 Edwin Chacón

17 Andoni Martínez

18 Héctor Ramirez

20 Rodrigo de León

21 Gerardo Arias

22 Marvin Barrios GK

23 Fredy Ruano

24 Eduardo Isella

29 Manuel Soto

30 Misael Orellana

60 Anderson dos Santos

96 Rudy Castillo

99 Abner Trigueros

 

Heredia

2 Henry Medina

3 Sander López

4 Javier Sinay

6 Vincent Ardón

7. Jimmy Barrios

8 Oscar Estrada

9 David Espinoza

10 Andrés Marquez

11 Mario Castellanos

12 Santiago Morandi GK

14 Ariel Moxes

17 Hector de Matta

18 Darwin Méndez GK

19 Enrique Miranda

20 Marlon Peña

21 Robin Betancourth

23 Wilder Galicia

24 Sergio Guevara

26 Ángel Sanabria

33 Victor Hernández

 

Suchitepéquez:

2 Jonathan Sandoval 

3 Ossiel Rivera AAR´45

4 Miguel Lavié

5 Hetzon Pereira

6 Emerson Cabrera

7 José Garcia

8 Kristian Guzmán

9 Angelo Padilla

11 Fabricio Ronchetti

12 Osward Gramajo

14 Josué Hidalgo

16 Jorge Cutforth (por el 9 al 46´)

17 Wilber Pérez (por el 19 al ´79)

18 Gregory Ruiz

19 Gonzalo Pizichilo

20 Jean Howell (por el 8 al ´76)

21 Pablo Barros

23 Cristian Vega

24 Mynor Figueroa

25 Adrián Apellaniz

26 Didier Sagastume

30 Carlos Castillo

 

 Municipal

1 Cristian Álvarez

2 Jaime Vides

3 Hamilton López

4 Manuel Moreno

6 Abner Bonilla

7 Claudio Albizuris

9 Darwin Oliva (por el 11 al ´76)

10 Yosimar Arias

11 Oscar Isaula

12 Abner Barrientos

14 Santiago López

16 Sergio Trujillo

17 Pedro Samayoa (por el 14 al ´62)

18 Edwin Gonzalez

19 Marvin Ávila

20 Juan Castillo

21 Pablo Solórzano

22 Ronald Zavala

23 Wilmer García

24 Marco Rivas (por el 19 al ´70)

25 Mario Rodríguez

28 Cristian Noriega

27 Jaime Penedo

29 Saúl Phillips

30 Luis Rodríguez

31 Renato Sequén

32 Edgar Méndez

77 Leandro Barrios

89 Juan Valenzuela

 

 Malacateco:

1Miguel Kleé

2 Luis Cardona

4. Rafael González

3 César Méndez

5. Osman López

7 Eneas de Conceicao

8. Kevin Norales

9 Jorge Ortiz

12 Víctor Ayala GK

13 Carlos Rodríguez (por el 18)

14 José Andrade

16 Héctor Sanabria

15 Sergio Jucup (por el 24)

17 José Pinto

18.José Castañeda

19 Sixto Betancourth

20 Orbelio Mazariegos (por el 9)

22. Manuel Orellana

24. Gustavo Betancur

25 José Lemus

26 Franklin Barrios

29 Edward Santeliz

33. Rodrigo Monterroso R´92

 

 Universidad:

1  Carlos Méndez GK

2 Erwin Aguilar

4. Jose Gonzalez

5. Héctor Moreira

6 Dennis Flores (por el 8)

7. Josué Loarca

8. Cristian Carcuz

9. Fernando Gallo AAR´93

10. Marco Tulio Ciani AR´92

11. Milton Omar Núñez

12. Jaime Carbajal GK

14 Sergio Mendoza

16. Dario Doher

17 Jonathan de la Cruz

18. Julio Gómez

20. Selvin Motta

21 Julián Priego (por el 11)

23. Carlos Kamiani Félix

24 Luis Swisher

27 Robinds Milla GK

30 Kevin Mejía

55. Diego Aroche

77 Josué Martínez

 

 

Sábado 27 de octubre de 2012

18:00 horas Comunicaciones vs Petapa – Mynor Velásquez.

20:00 horas Juventud Escuintleca vs Xelajú MC – Ayanelson Leonardo.

 

Domingo 28 de octubre de 2012

11:00 horas Mictlán vs Marquense – Armando Reyna.

12:00 horas Suchitepéquez vs Municipal – Mario Ramírez.

12:00 horas Malacateco vs Universidad SC – David España.

12:00 horas Halcones FC vs Heredia – Misael Hernández.

 

 

 

(Visited 174 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Puestos relacionados

Deja un comentario

Connect with Facebook

*