0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

La fecha 15 (alineaciones)

Se el primero en compartir

 

 

La jornada 15. En NEGRILLAS los que jugaron:

 

Comunicaciones

1 David Guerra GK

3 Elías Vásquez

4 Michel Umaña AAR´90

5 Erwin Morales

6 Carlos Mejía (por el 8 al ´86)

8 Diego Estrada

9 Marcelo Guerrero

10 José Contreras

11 Lisandro Pérez

12 Jean Márquez

13 Carlos Castrillo

14 Rafael Morales

17 Tránsito Montepeque

18 Moisés Hernández (por el 9 al 76´)

19 Bryan Ordoñez

22 Rigoberto Gómez

23 Mynor Padilla GK

24 Kendell Herrarte

26 Wilfred Velásquez

27 D. Pezzarosi

28 Joel Benítez

29 Carlos Figueroa

30 Juan J. Paredes

70 Osmar López (por el 77 al ´84)

67 Josué Dávila

77 Jairo Arreola

 

 

Marquense

1 Ricardo Jerez

2 Edwin Fuentes

4 Juliano Rangel

3 Wilson Lalín

5 Carlos Gallardo

7 Jonathan López

8 Leonel Noriega AAR´90

9 Neto Mineiro

10 Jonny Brown

11 Tomaz Donizzetti

13 Francisco Aguilar (por el 30 al ´75)

16 Gustavo Grajeda

17 Riqui Nelson Murga (por el 11 al ´40)

18 Denis López

20 Julio Vanegas

22 Carlos Rodríguez GK

23 Jorge Estrada

28 Gonzalo Romero

30 Hipólito López

83 Javier Melgar

88 Roberto Carlo Peña

99 Hessler Archila  (por el 23 al ´64)

  

 

Juv. Escuintleca

2 Vladimir Márquez

3 Luis Yepes

4 William Ramírez

5 Valdemir Brito

6 Juan de León

7 Gilardi Goncalvez

8 Luis Alay (por el 6 al 63)

9 Jonathan Posas

10 Oscar Martinez (por el 7 al 51)

11 Víctor Manique

13 Néstor Martínez

14 Axel Cifuentes

15 Edson Balcárcel

12 Victor Manique

18 Carlos Moscoso

19 Cesar Balcárcel

20 Hernán Sandoval (por el 9 al ´75)

21 José Carlos García GK

22 Luis Gómez

23 Eliseo Díaz

25 Hugo Arita GK

 

Heredia

2 Henry Medina

3 Sander López

4 Javier Sinay

6 Vincent Ardón

7. Jimmy Barrios

8 Oscar Estrada (por el 24 al ´87)

9 David Espinoza

10 Andrés Marquez

11 Mario Castellanos (por el 21 al ´64)

12 Santiago Morandi GK

14 Ariel Moxes

17 Hector de Matta 

18 Darwin Méndez GK

19 Enrique Miranda

20 Marlon Peña

21 Robin Betancourth

23 Wilder Galicia (por el 17 al ´46)

24 Sergio Guevara

26 Ángel Sanabria

33 Victor Hernández 

 

 

Petapa

1 Luis P. Molina

2 Roberto Cóbar

3 Marcelo Messías

5 Marwin Marroquin

6. Erick Villatoro

7 Miguel Fernández

8. Raúl González (por el 12 al ´75)

9 Sandro Zamboni

10 Igor de Souza (por el 7 al ´68)

11 Miguel Farfán  (por el 5 al ´40)

12 Edgar Cotto

15 Otto Barrios

16 Josué Aragón

17 Eddy Ortiz

20 Lucas Marcal

21 Mafre Icuté

22 Juan Santos GK

27  Rudy Chacón

28 Roldán Zeceña

29 Emerson García

30 Allan Aceituno

44 Roldman Sandoval

99 Allan Lemus

 

 Municipal

1 Cristian Álvarez

2 Jaime Vides

3 Hamilton López

4 Manuel Moreno

6 Abner Bonilla

7 Claudio Albizuris

9 Darwin Oliva

10 Yosimar Arias

11 Oscar Isaula (por el 77 al ´75)

12 Abner Barrientos

14 Santiago López

16 Sergio Trujillo

17 Pedro Samayoa

18 Edwin Gonzalez

19 Marvin Ávila

20 Juan Castillo

21 Pablo Solórzano

22 Ronald Zavala

23 Wilmer García

24 Marco Rivas

25 Mario Rodríguez

27 Jaime Penedo

29 Saúl Phillips

30 Luis Rodríguez

31 Renato Sequén (por el 14 al ´67)

32 Edgar Méndez

77 Leandro Barrios

89 Juan Valenzuela

 

 

Suchitepéquez:

2 Jonathan Sandoval 

3 Ossiel Rivera

4 Miguel Lavié

5 Hetzon Pereira

6 Emerson Cabrera (por el 11 ´80)

7 José Garcia

8 Kristian Guzmán

9 Angelo Padilla

11 Fabricio Ronchetti

12 Osward Gramajo

14 Josué Hidalgo

16 Jorge Cutforth

17 Wilber Pérez (por el 25 al ´67)

18 Gregory Ruiz

19 Gonzalo Pizichilo

20 Jean Howell

21 Pablo Barros

23 Cristian Vega

24 Mynor Figueroa

25 Adrián Apellaniz

26 Didier Sagastume

30 Carlos Castillo

 

Universidad:

1  Carlos Méndez GK 

2 Erwin Aguilar

4. Jose Gonzalez

5. Héctor Moreira

6 Dennis Flores

7. Josué Loarca

8. Cristian Carcuz

9. Fernando Gallo AAR´74

10. Marco Tulio Ciani

11. Milton Omar Núñez

12. Jaime Carbajal GK

14 Sregio Mendoza

17 Jonathan de la Cruz

18. Julio Gómez

20. Selvin Motta

21 Julián Priego

23. Carlos Kamiani Félix

24 Luis Swisher

27 Robinds Milla GK

30 Kevin Mejía

55. Diego Aroche

77 Josué Martínez

 

 

Mictlán

2 Mario Piñeyro

3 José Gracias

4 Carlos Martinez (por el 13 al ´60)

5 Armando Kochis

7 Pablo Villatoro

8 Pablo Rodriguez

9 Carlos Asprilla

10 Angel Gutiérrez 

12 Gerardo Molina

13 Mynor Trejo 

14 Billi Torres

15 Alexis Matta

16 Edwin Zúñiga

17 Junior Andrade (por el 15 al ´54)

18 Hugo Cardona

19 Edwin Rosales

22 Manuel Chinchilla GK

26 Fredy Iboy

28 José Aroche GK

30 Rony Guzmán

 

Xelajú

1 Fernando Patterson

2 Jhonny Girón

3 Edwin Enríquez

4 Nelson Morales

5 Fredy Taylor

6 Julio Estacuy

7 Edwin Villatoro

8 Édgar Greaves (por el 10 al ´71)

9 Israel Silva

10 Sergio Morales

11 Allan Alemán

12 Alexander Cifuentes (por el 5 al ´63)

13. Edgar Chinchilla

14 Gary Leal

15 Kevin Arriola

16 Nestor Jucup

17 Wilber Caal

18 Manuel León

19 Carlos Villa

20 Luis Martínez (por el 19 al 60)

21 Ricardo Trigueño

23 Edy Castillo

24 Alejandro Alpízar

30 Marcos Bravo

77 Sergio Azurdia

 

 

Malacateco:

1Miguel Kleé

2 Luis Cardona

4. Rafael González

3 César Méndez

5. Osman López (por el 18 al ´61)

7 Eneas de Conceicao

8. Kevin Norales

9 Jorge Ortiz

14 José Andrade

16 Héctor Sanabria

15 cesar  mendez

17 José Pinto

18.José Castañeda

19 Sixto Betancourth (por el 20 al ´51)

20 Orbelio Mazariegos

21 Edward Santeliz

22. Manuel Orellana

24. Gustavo Betancur

25 José Lemus

26 Franklin Barrios

33. Rodrigo Monterroso

 

 

La Mesilla

1 Jorge Estrada

2 Jaime Torres

3 Israel Donis

4 Jonathan García

5 Juan González

6 Julio Monterroso (por el 10 al ´84)

8 Alex Pérez  

10 Willer de Souza

12 Wilson Godoy

15 Edwin Chacón

18 Héctor Ramirez 

20 Rodrigo de León

21 Gerardo Arias

22 Marvin Barrios GK

23 Fredy Ruano

24 Eduardo Isella 

29 Manuel Soto  (por el 18 al ´69)

30 Misael Orellana

50 Anderson dos Santos 

96 Rudy Castillo

99 Abner Trigueros

 

 Juegos

Comunicaciones-Marquense-Cementos Progreso

6 de la tarde-Arbitro: David España

 

Juventud Escuintleca-Heredia- Armando Barillas

8 de la noche- Arbitro: Mario Escobar

 

Petapa-Municipal- Armando Cóbar

8 de la noche- Arbitro: Walter López

 

Suchitepéquez-Universidad- Carlos Salazar Hijo

8 de la noche- Arbitro: Otto Barrios

Domingo

Mictlán-Xelajú -La Asunción

11 de la mañana-Arbitro: Bryan López

 

Malacateco-Halcones-Santa Lucia

12 del mediodía-Arbitro: Ayanelson Leonardo

(Visited 216 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Puestos relacionados

Deja un comentario

Connect with Facebook

*