Conéctate con nosotros

Futbol Nacional

(((FOTOS))) El calendario completo del Torneo Clausura 2018 en compañia de Katherine

El calendario del Torneo Clausura 2018 está listo. Consulte aquí las 22 fechas del cartemen.


 

*Horario sujeto a cambios.

 

 

Clausura 2018

 

JORNADA 1

Viernes 12 de enero

Petapa-Municipal 8PM

 

Sábado 13 de enero

Comunicaciones-Antigua  5PM

Cobán-Marquense 7PM

 

Domingo 14 de enero

Sanarte-Suchitepéquez 11AM

Siquinalá-Guastatoya 11:30AM

Malacateco-Xelajú 12PM

 

 

JORNADA 2

Domingo 21 de enero

Guastatoya-Malacateco – 2:30PM

Marquense-Sanarate – 12PM

Municipal-Comunicaciones – 11AM

Suchitepéquez-Petapa – 11AM

Antigua-Siquinalá – 11:30AM

Xelajú-Coban – 8PM

 

JORNADA 3

Viernes 26 de enero

Petapa-Marquense – 8PM

 

Sábado 27 de enero

Xelajú-Guastatoya – 8PM

Comunicaciones-Suchitepéquez – 6PM

 

Domingo 28 de enero

Siquinalá-Municipal – 11AM

Sanarate-Cobán – 11AM

Malacateco-Antigua – 12PM

 

JORNADA 4

Miércoles 31 de enero

Antigua-Xelajú – 3PM

Sanarate-Petapa – 12PM

Marquense-Comunicaciones – 12pm

Municipal-Malacateco – 11AM

Cobán-Guastatoya – 7PM

Suchitepéquez-Siquinalá 11AM

 

JORNADA 5

Viernes 2 de febrero

Petapa-Cobán 8PM

 

Sábado 3 de febrero

Comunicaciones-Sanarate – 6PM

Xelajú-Municipal – 8PM

 

Domingo 4 de enero

Guastatoya-Antigua – 2:30PM

Siquinalá-Marquense – 11AM

Malacateco-Suchitepéquez – 12PM

 

JORNADA 6

Viernes 9 de febrero

Petapa-Comunicaciones – 8PM

 

Sábado 10 de febrero

Cobán-Antigua – 7PM

 

Domingo 11 de febrero

Suchitepéquez-Xelajú – 11AM

Marquense-Malacateco – 12PM

Sanarate-Siquinalá – 11AM

Municipal-Guastatoya – 11AM

 

JORNADA 7

Miércoles 14 de febrero

Guastatoya-Suchitepéquez – 2:30PM

Siquinalá-Petapa – 11AM

Antigua-Municipal – 3PM

Malacateco-Sanarate – 12PM

Comunicaciones-Cobán – 6PM

Xelajú-Marquense – 8PM

 

JORNADA 8

Viernes 16 de febrero

Petapa-Malacateco – 8PM

 

Sábado 17 de febrero

Cobán-Municipal – 8PM

Comunicaciones-Siquinalá – 6PM

 

Domingo 18 de febrero

Sanarate-Xelajú – 11AM

Marquense-Guastatoya – 12PM

Suchitepéquez-Antigua – 11AM

 

JORNADA 9

Sábado 24 de febrero

Xelajú-Petapa – 8PM

 

Domingo 25 de febrero

Antigua-Marquense – 11:30AM

Guastatoya-Sanarate – 2:30PM

Siquinalá-Cobán – 11AM

Malacateco-Comunicaciones 12PM

Municipal-Suchitepéquez – 11AM

 

JORNADA 10

Viernes 2 de marzo

Petapa-Guastatoya – 8PM

 

Sábado 3 de marzo

Comunicaciones-Xelajú 6PM

Cobán-Suchitepéquez 7PM

 

Domingo 4 de marzo

Siquinalá-Malacateco – 11AM

Sanarate-Antigua – 11AM

Marquense-Municipal 12PM

 

JORNADA 11

Sábado 6 de marzo

Xelajú-Siquinalá – 8PM

 

Domingo 7 de marzo

Antigua-Petapa – 11:30AM

Malacateco-Cobán – 12PM

Guastatoya-Comunicaciones – 2:30PM

Suchitepéquez-Marquense – 12AM

Municipal-Sanarate – 11AM

 

JORNADA 12

Sábado 10 de marzo

Xelajú-Malacateco – 8PM

 

Domingo 11 de marzo

Suchitepéquez-Sanarate – 12PM

Guastatoya-Siquinalá – 2:30PM

Municipal-Petapa – 11AM

Marquense-Cobán – 12PM

Antigua-Comunicaciones – 11:30AM

 

JORNADA 13

Viernes 16 de marzo

Petapa-Suchitepéquez – 8PM

 

Sábado 17 de marz0

Cobán-Xelajú – 7PM

Comunicaciones-Municipal 6PM

 

Domingo 18 de marzo

Sanarate-Marquense – 11AM

Malacateco-Guastatoya – 12PM

Siquinalá-Antigua – 11AM

 

JORNADA 14

Sábado 24 de marzo

Cobán-Sanarate – 7PM

 

Domingo 25 de marzo

Antigua-Malacateco – 11:30AM

Municipal-Siquinalá – 11AM

Marquense-Petapa – 12PM

Suchitepéquez-Comunicaciones – 11AM

Guastatoya-Xelajú – 2:30PM

 

JORNADA 15

Miércoles 28 de marzo

Comunicaciones-Marquense – 6PM

Xelajú-Antigua – 8PM

Petapa-Sanarate – 8PM

Guastatoya-Cobán – 12PM

Siquinalá-Suchitpéquez – 11AM

Malacateco-Municipal – 12PM

 

JORNADA 16

Miércoles 4 de abril

Antigua-Guastatoya – 3PM

Marquense-Siquinalá – 12PM

Suchitepéquez-Malacateco – 11AM

Sanarate-Comunicaciones – 11AM

Cobán-Petapa – 7PM

Municipal-Xelajú – 11AM

 

JORNADA 17

Sábado 7 de abril

Comunicaciones-Petapa – 6PM

Xelajú-Suchitepéquez – 8PM

 

Domingo 8 de abril

Siquinalá-Sanarate – 11AM

Malacateco-Marquense – 12PM

Antigua-Cobán –  11:30AM

Guastatoya-Municipal – 2:30PM

 

JORNADA 18

Viernes 13 de abril

Petapa-Siquinalá – 8PM

 

Sábado 14 de abril

Cobán-Comunicaciones – 7PM

 

Domingo 15 de abril

Suchitepéquez-Guastatoya – 11AM

Municipal-Antigua – 11AM

Marquense-Xelajú – 12PM

Sanarate-Malacateco – 11AM

 

JORNADA 19

Miércoles 18 de abril

Xelajú-Sanarte – 8PM

Guastatoya-Marquense – 12PM

Malacateco-Petapa – 12PM

Municipal-Cobán – 11AM

Siquinalá-Comunicaciones – 11AM

Antigua-Suchitepéquez – 3PM

 

JORNADA 20

Viernes 20 de abril

Petapa-Xelajú – 8PM

 

Sábado 21 de abril

Cobán-Siquinalá – 7PM

Comunicaciones-Malacateco 6PM

 

Domingo 22 de abril

Sanarate-Guastatoya – 11AM

Marquense-Antigua – 12PM

Suchitepéquez-Municipal – 11AM

 

JORNADA 21

Sábado 28 de abril

Xelajú-Comunicaciones – 8PM

 

Domingo 29 de abril

Antigua-Sanarate – 11:30AM

Malacateco-Siquinalá – 12PM

Municipal-Marquense – 11AM

Guastatoya-Petapa – 2:30PM

Suchitepéquez-Cobán – 11AM

 

JORNADA 22

Domingo 6 de mayo

Petapa-Antigua – 11AM

Comunicaciones-Guastatoya – 11AM

Cobán-Malacateeco –  11AM

Sanarate-Municipal –  11AM

Marquense-Suchitepéquez – 11AM

Siquinalá-Xelajú –  11AM

 

Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más


 



Entra al sitio oficial de Gallo y mira Promos y más


descargar-revista

descargar-revista



Actualidad

Antorcha TV






Más en Futbol Nacional

>