0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Fase Clasificatoria Copa Mundo Maya

Se el primero en compartir

Termina la etapa clasificatoria de la Copa Mundo Maya

 Hoy terminó la etapa clasificatoria de la Copa Mundo Maya. Mañana inicia el cuadro principal en la que jugarán por Guatemala en la categoría U18,  los hermanos Pedro y Josué Galindo, Daniela Shippers y Stephan González.

Los demás chapines que intentaron clasificar hoy  quedaron fuera del cuadro principal. Adjunto el cuadro de resultados de la categoría U18 actualizado a las 14:30horas.

Starting at 08:30

BSQ

Serjen OLMEDO (CHI) [1]

vs.

Ian VLEEMING ORTIZ (GUA)

 

6-0; 6-0

Starting at 08:30

BSQ

Ian Ronald HAGEN (GUA)

vs.

Afonso SALGADO (POR) [7]

6-1, 6-1

Starting at 08:30

BSQ

Matheus CHAIN (BRA) [2]

vs.

Santiago SALAZAR (COL)

 

6-3; 6-0

Starting at 08:30

BSQ

Kenta KURITA (JPN)

vs.

Juan ALANIS (MEX) [6]

6-1; 3-6; 6-1

Starting at 08:30

BSQ

Allan VELASCO (ECU) [3]

vs.

Nicolas ALVAREZ (PER)

 

7-6(2); 6-4

Starting at 08:30

BSQ

Antony MENDES (BRA)

vs.Alberto Emmanuel ALVARADO LARIN (ESA) [5]

6-0;6-1

Not Before 09:30

BSQ

Filippo PEZZOLI (ITA)

vs.

Andres ARGENAL MATHEU (HON)

 

 

 

6-1; 6-0

Not Before 09:30

BSQ

Cristian GIL SAMAYOA (GUA)

vs.

Benjamin TAPIA (CHI) [8]

 

 

 

6-3; 6-1

Not Before 09:30

GSQ

Alejandra OBANDO (HON) [2]

vs.

Mindy ORTIZ (GUA)

 

 

6-2; 6-2

Not Before 09:30

GSQ

Maria Beatriz GARDUNO (MEX)

vs.

Maria Alejandra ESPANA (GUA)

 

 

 

6-3; 6-4

Not Before 09:30

GSQ

Daniela RAYGADAS DOMINGUEZ (MEX)

vs.

Adriana Maria CASTANEDA PINEDA (GUA)

6-0;6-0

Not Before 09:30

GSQ

Daniella RIOS (ESA) [3]

vs.

Juliet Jia wen ZHANG (CAN)

 

 

 

6-2; 6-2

Followed by

GSQ

Valerie KUHN (GUA)

vs.

Elisa GUILLEN (HON)

 

6-1; 6-0

Followed by

GSQ

Rebeca REYES (GUA)

vs.

AnaMaria REICH (ECU)

 

6-3; 6-0

Followed by

GSQ

Nicole BUNEA (CAN) [1]

vs.

Daniela OBANDO (HON)

 

6-1; 6-2

Followed by

BSQ

OLMEDO, S

vs.

or SALGADO, A

 

Followed by

BSQ

CHAIN, M

vs.

KURITA, K

 

Followed by

BSQ

VELASCO, A

vs.

or ALVARADO LARIN, A

 

After Rest, Not Before 11:30

BSQ

PEZZOLI, F

vs.

TAPIA, B

 

After Rest, Not Before 11:30

GSQ

OBANDO, A

vs.

GARDUNO, M

 

After Rest, Not Before 11:30

GSQ

or GUILLEN, E

vs.

or REICH, A

 

After Rest, Not Before 11:30

GSQ

ZHANG, J

vs.

RAYGADAS DOMINGUEZ, D

 

 

 

(Visited 41 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Puestos relacionados

Deja un comentario

Connect with Facebook

*