0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Eduard Beltrán más líder que nunca

Se el primero en compartir

Esta tarde se disputó la fase B de la segunda etapa de la Vuelta al Mundo Maya la cual constaba de una Contra Reloj Individual de 10 kms. Los ganadores fueron los corredores del EPM-UNE de Colombia. Este es el listado completo de la etapa que incluye posición, nombre, equipo, tiempo:

CLASIFICACION GENERAL  CONTRA RELOJ – PRUEBA “B”

PTO.

NOMBRE

EQUIPO

TIEMPO

DIF.

1

BELTRAN, EDUARD

EPM-UNE

00:13:05

00:00:00

2

CASTIBLANCO, CAMILO

EPM-UNE

00:13:21

00:00:16

3

ORTIZ, STIVER

EPM-UNE

00:13:25

00:00:20

4

CARVAJAL, EDWIN

EPM-UNE

00:13:34

00:00:29

5

RODAS, MANUEL

CABLE DX-DECORABAÑOS

00:13:41

00:00:36

6

CASTAÑEDA, JAIME

EPM-UNE

00:13:43

00:00:38

7

ROJAS, JUAN C.

JPS GIANT

00:13:43

00:00:38

8

VEGA, ELIAS

JPS GIANT

9

RIOS, BRAYAN

SELECCIÓN U23 GUATEMALA

00:13:48

00:00:43

10

CHAVARRIA, JOSEPH

JPS GIANT

00:13:55

00:00:50

11

AJPACAJA, ALFREDO

CABLE DX-DECORABAÑOS

00:14:02

00:00:57

12

SANTIZO, LUIS

HINO PIZZA HUT Z GAS RCN

00:14:13

00:01:08

13

QUICIBAL, CHRISTIAN

HINO PIZZA HUT Z GAS RCN

00:14:16

00:01:11

14

PADILLA, ALEJANDRO

HINO PIZZA HUT Z GAS RCN

00:14:23

00:01:18

15

PEDRAZA, WALTER

EPM-UNE

00:14:26

00:01:21

16

AJPACAJA, SANTOS

LLANTERA ALVARADO

00:14:27

00:01:22

17

VILLALOBOS, RODOLFO

JPS GIANT

00:14:29

00:01:24

18

ESCOBAR, WALTER

CABLE DX-DECORABAÑOS

00:14:30

00:01:25

19

SOLOMAN, MARVIN

SELECCIÓN U23 GUATEMALA

00:14:36

00:01:31

20

VEGA, JOSE

JPS GIANT

00:14:39

00:01:34

21

ALVARADO, GUSTAVO

LLANTERA ALVARADO

00:14:43

00:01:38

22

GONZALES, FRANCISCO

SELECCIÓN U23 GUATEMALA

00:14:50

00:01:45

23

MAGZUL, CARLOS

LLANTERA ALVARADO

00:14:57

00:01:52

24

ORELLANA, JOSE

GRAND SAINT BERNARD

00:15:02

00:01:57

25

POP, LUIS

HINO PIZZA HUT Z GAS RCN

00:15:12

00:02:07

26

HERNANDEZ, ALAN

GRAND SAINT BERNARD

00:15:14

00:02:09

27

COLOP, FREDY

CABLE DX-DECORABAÑOS

00:15:16

00:02:11

28

FUENTES, MARLON

SELECCIÓN U23 GUATEMALA

00:15:20

00:02:15

29

ARCE, JOSE

JPS GIANT

00:15:21

00:02:16

30

MONTERROSO, DORIAN

CABLE DX-DECORABAÑOS

00:15:22

00:02:17

31

AJPACAJA, CELSO

SELECCIÓN U23 GUATEMALA

00:15:23

00:02:18

32

MEJIA,EMETRIO

LLANTERA ALVARADO

00:15:28

00:02:23

33

SAM, GEOVANI

SELECCIÓN U23 GUATEMALA

00:15:35

00:02:30

34

HERNANDEZ, CARLOS

C.C.F ESQUIPULAS

00:15:35

00:02:30

35

ALVARADO, CRISTIAN

LLANTERA ALVARADO

00:15:36

00:02:31

36

HOCH, EDGAR

LLANTERA ALVARADO

00:15:38

00:02:33

37

RODAS, ASBEL

CABLE DX-DECORABAÑOS

00:15:41

00:02:36

38

FLORES, ALFREDO

CABLE DX-DECORABAÑOS

00:15:42

00:02:37

39

CRUZ, JUAN

C.C.F ESQUIPULAS

00:15:46

00:02:41

40

CASTILLO, AUGUSTO

C.C.F ESQUIPULAS

00:15:51

00:02:46

41

BRUDERER, FRANCIS

HINO PIZZA HUT Z GAS RCN

00:15:58

00:02:53

42

BOCHE, BYRON

LLANTERA ALVARADO

00:16:05

00:03:00

43

CARIAS, RAFAEL

GRAND SAINT BERNARD

00:16:05

00:03:00

44

VENUTOLO, CHARLES

C.C.F ESQUIPULAS

00:16:21

00:03:16

45

GOMEZ, SANTOS REY

LLANTERA ALVARADO

00:16:27

00:03:22

46

SORIANO, WILLIAM

GRAND SAINT BERNARD

00:16:54

00:03:49

00:17:24

00:04:19

 

(Visited 1 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*