0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Clasificaciones de la Vuelta a Guatemala

Se el primero en compartir

CLASIFICACIÓN DE ETAPA

CLASIFICACION INDIVIDUAL DE LA ETAPA

Pto Dor Nombre                 Nac Equipo               hh:mm:ss

~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~

1º   2 JIATZ, Nervin           GUA CAFÉ QUETZAL         2:55:41

2º 103 HERRERA, Pedro         COL CANELS TURBO         a     05

3º 81 SEVILLA, Oscar         ESP EEGSA-EMISORAS UNIDA a     05

4º 94 ALVAREZ, Oscar         COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a     05

5º 82 SUAREZ, Juan Pablo     COL EEGSA-EMISORAS UNIDA a     05

6º 91 CANO, Alex             COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a     05

7º 101 CAMACHO, Julio         COL CANELS TURBO        a     05

8º 15 AJPACAJA, Alfredo       GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a     10

9º 93 MONTIEL, Rafael         COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a     10

10º 98 SANCHEZ, Brayan         COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a     10

11º 102 COLORADO, Francisco     COL CANELS TURBO         a     13

12º 83 CARVAJAL, Edwin         COL EEGSA-EMISORAS UNIDA a     13

13º 92 ORTEGA, Mauricio       COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a     13

14º 31 RIOS, Brayan          GUA SEL. GUATEMALA S-23 a     13

15º   3 TORRES, Alder           GUA CAFÉ QUETZAL         a     13

16º 111 SANTOS, Efrem           MEX DYM JESS-CORQUIPIER- a     19

17º 97 RAMIREZ, Juan D.       COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a     21

18º   1 MARROQUIN, Luis         GUA CAFÉ QUETZAL         a     23

19º 33 SOLOMAN, Marvin         GUA SEL. GUATEMALA S-23 a     23

20º 11 RODAS, Manuel           GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a     25

21º 95 RAMIREZ, Alejandro     COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a     25

22º 114 CORTE, Eduardo         MEX DYM JESS-CORQUIPIER- a     25

23º   4 YAC, Julian             GUA CAFÉ QUETZAL         a     31

24º 85 PEDRAZA, Walter         COL EEGSA-EMISORAS UNIDA a     33

25º 14 ESCOBAR, Walter         GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:16

26º 41 TOC, Gerson             GUA ADD CHIMALTENANGO   a 01:20

27º 86 OYOLA, Robigzon         COL EEGSA-EMISORAS UNIDA a 01:30

28º   5 DE LEON, Jhonathan     GUA CAFÉ QUETZAL         a 01:34

29º 105 ALARCON, Jose           VEN CANELS TURBO         a 01:34

30º 96 ARDILA, Mauricio       COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a 01:34

31º 42 GONZALEZ, Adrian       GUA ADD CHIMALTENANGO   a 01:34

32º   7 GONZALEZ, Francisco     GUA CAFÉ QUETZAL         a 01:36

33º 21 MAGZUL, Carlos         GUA TEAM HINO-PIZZA HUT- a 01:38

34º 64 SAQUIL, Lazaro         GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 01:53

35º 16 COLOP, Fredy           GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 02:01

36º   6 CHICOL, Hosman         GUA CAFÉ QUETZAL         a 03:14

37º 68 DE SILVESTRIS, Andrea   ITA NINOSPORTS-EUROBIKES a 03:17

38º 44 MORALES, Esdras         GUA ADD CHIMALTENANGO   a 03:20

39º 43 GONZALEZ, Cesar         GUA ADD CHIMALTENANGO   a 03:23

40º 66 ISPACHE, Rudy           GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 03:23

41º 52 AJPACAJA, Santos       GUA LLANTERA ALVARADO   a 03:26

42º 13 PATARROYO, Hector       GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 03:26

43º 117 ANEA, David             ESP DYM JESS-CORQUIPIER- a 03:36

44º 23 SANTIZO, Luis           GUA TEAM HINO-PIZZA HUT- a 03:40

45º 84 ORTIZ, Stiver           COL EEGSA-EMISORAS UNIDA a 03:50

46º 88 INFANTINO, Rafael       COL EEGSA-EMISORAS UNIDA a 03:50

47º 57 HERNANDEZ, Irwin       GUA LLANTERA ALVARADO   a 05:02

48º 25 QUICIBAL, Romeo         GUA TEAM HINO-PIZZA HUT- a 05:09

49º 51 ALVARADO, Cristian     GUA LLANTERA ALVARADO   a 05:10

50º 34 AJPACAJA, Celso         GUA SEL. GUATEMALA S-23 a 05:12

51º 18 MENDES, Amilcar        GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 05:12

52º 116 CASSIN, Charles         USA DYM JESS-CORQUIPIER- a 05:13

53º 104 ALARCON, Pablo         CHI CANELS TURBO         a 05:13

54º 113 COLEX, Lenardo         MEX DYM JESS-CORQUIPIER- a 05:13

55º 36 FUENTES, Marlon         GUA SEL. GUATEMALA S-23 a 05:19

56º 45 CANASTUJ, Victor       GUA ADD CHIMALTENANGO   a 05:20

57º 54 MUÑOZ, Miguel           GUA LLANTERA ALVARADO   a 05:24

58º 12 MONTERROSO, Dorian     GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 05:29

59º 24 QUICIBAL, Christian     GUA TEAM HINO-PIZZA HUT- a 05:34

60º 61 MACARIO, Gabriel       GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 05:37

61º 37 RODAS, Joselito         GUA SEL. GUATEMALA S-23 a 09:38

62º 22 RODAS, Asbel           GUA TEAM HINO-PIZZA HUT- a 09:38

63º 46 CASTILLO, Ronny         GUA ADD CHIMALTENANGO   a 09:38

64º 115 REYES, Jose             MEX DYM JESS-CORQUIPIER- a 09:38

65º 17 FLORES, Alfredo         GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 09:38

66º 35 SAM, Geovani           GUA SEL. GUATEMALA S-23 a 09:46

67º 108 LACHANCE, Jean         CAN CANELS TURBO         a 09:46

68º 58 VICENTE, Emeterio       GUA LLANTERA ALVARADO   a 12:13

69º 53 ALVARADO, Gustavo       GUA LLANTERA ALVARADO   a 12:18

70º 55 GOMEZ, Santos           GUA LLANTERA ALVARADO   a 12:24

71º 87 CASTIBLANCO, Camilo     COL EEGSA-EMISORAS UNIDA a 12:28

72º 67 VALENZUELA, Francisco   GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 12:28

73º 62 PEREZ, Pilar           GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 12:32

74º 63 CUXIL, Juan             GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 12:34

75º 106 LOPEZ, Carlos           MEX CANELS TURBO         a 12:34

76º 56 ALONZO, Luis           GUA LLANTERA ALVARADO   a 12:41

77º 48 JULAJU, Abelardo       GUA ADD CHIMALTENANGO   a 12:49

78º 32 PADILLA, Julio         GUA SEL. GUATEMALA S-23 a 12:52

79º 65 VALLE, Miguel           GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 13:45

80º 107 PORTILLO, Angel         MEX CANELS TURBO         a 21:51

81º 47 CASTILLO, Augusto       GUA ADD CHIMALTENANGO   a 33:01

82º 112 CASTILLO, Daniel       MEX DYM JESS-CORQUIPIER- a 47:13

83º 26 POP, Luis               GUA TEAM HINO-PIZZA HUT- a 47:57

 

CLASIFICACIÓN GENERAL INDIVIDUAL

 

GENERAL INDIVIDUAL
 

Pto   Dor Nombre                 Nac Equipo                   hh:mm:ss

~~~   ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~     ~~~~~~~~

1º   81 SEVILLA, Oscar         ESP   EEGSA-EMISORAS UNIDA       05:26:17

2º   82 SUAREZ, Juan Pablo     COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA   a       23

3º   91 CANO, Alex             COL ORGULLO ANTIOQUEÑO     a         33

4º   31 RIOS, Brayan           GUA SEL. GUATEMALA S-23   a         35

5º   98 SANCHEZ, Brayan         COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO     a       44

6º   11 RODAS, Manuel           GUA CABLE DX-DECORABAÑOS   a         49

7º   93 MONTIEL, Rafael       COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO     a       50

8º 103   HERRERA, Pedro         COL CANELS TURBO           a       51

9º     3 TORRES, Alder           GUA CAFÉ QUETZAL           a   01:00

10º 101   CAMACHO, Julio         COL CANELS TURBO           a   01:03

11º   83 CARVAJAL, Edwin         COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA   a   01:18

12º 102   COLORADO, Francisco     COL CANELS TURBO           a   01:26

13º   94 ALVAREZ, Oscar         COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO     a   01:28

14º     1 MARROQUIN, Luis        GUA   CAFÉ QUETZAL           a   01:28

15º   95 RAMIREZ, Alejandro     COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO     a   01:28

16º   15 AJPACAJA, Alfredo       GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS   a   01:34

17º     2 JIATZ, Nervin           GUA CAFÉ QUETZAL         a     01:35

18º   92 ORTEGA, Mauricio       COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO     a   01:40

19º 111   SANTOS, Efrem           MEX DYM JESS-CORQUIPIER-   a     01:49

20º   97 RAMIREZ, Juan D.       COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO     a   01:53

21º   33 SOLOMAN, Marvin         GUA   SEL. GUATEMALA S-23   a   01:58

22º   85 PEDRAZA, Walter         COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA   a   02:01

23º   86 OYOLA, Robigzon         COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA   a   02:07

24º     4 YAC, Julian             GUA CAFÉ QUETZAL          a     02:33

25º   14 ESCOBAR, Walter         GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS   a   02:43

26º     5 DE LEON, Jhonathan     GUA   CAFÉ QUETZAL           a   02:58

27º 114   CORTE, Eduardo         MEX DYM JESS-CORQUIPIER-   a     03:03

28º   96 ARDILA, Mauricio       COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO     a   03:04

29º 105   ALARCON, Jose           VEN CANELS TURBO           a   03:14

30º   41 TOC, Gerson             GUA ADD CHIMALTENANGO     a     03:27

31º     7 GONZALEZ, Francisco     GUA   CAFÉ QUETZAL           a   03:31

32º   42 GONZALEZ, Adrian       GUA   ADD CHIMALTENANGO     a   04:10

33º   16 COLOP, Fredy           GUA CABLE DX-DECORABAÑOS   a     04:13

34º   21 MAGZUL, Carlos         GUA   TEAM HINO-PIZZA HUT-   a   04:20

35º   13 PATARROYO, Hector       GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS   a   04:49

36º   84 ORTIZ, Stiver           COL EEGSA-EMISORAS UNIDA   a     04:52

37º   88 INFANTINO, Rafael       COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA   a   05:04

38º   64 SAQUIL, Lazaro         GUA   NINOSPORTS-EUROBIKES   a   05:04

39º   23 SANTIZO, Luis           GUA TEAM HINO-PIZZA HUT-   a     05:06

40º   68 DE SILVESTRIS, Andrea   ITA   NINOSPORTS-EUROBIKES   a   05:25

41º   66 ISPACHE, Rudy           GUA NINOSPORTS-EUROBIKES   a     05:29

42º 116   CASSIN, Charles         USA DYM JESS-CORQUIPIER-   a     05:55

43º   43 GONZALEZ, Cesar         GUA   ADD CHIMALTENANGO     a   06:11

44º 117   ANEA, David             ESP DYM JESS-CORQUIPIER-   a     06:23

45º   44 MORALES, Esdras         GUA   ADD CHIMALTENANGO     a   06:32

46º     6 CHICOL, Hosman         GUA   CAFÉ QUETZAL           a   06:37

47º   25 QUICIBAL, Romeo         GUA   TEAM HINO-PIZZA HUT-   a   06:40

48º   12 MONTERROSO, Dorian     GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS   a   06:48

49º 104   ALARCON, Pablo         CHI CANELS TURBO           a   07:08

50º   34 AJPACAJA, Celso         GUA   SEL. GUATEMALA S-23   a   07:15

51º 113   COLEX, Lenardo         MEX DYM JESS-CORQUIPIER-   a     07:40

52º   57 HERNANDEZ, Irwin        GUA   LLANTERA ALVARADO     a   07:48

53º   36 FUENTES, Marlon         GUA   SEL. GUATEMALA S-23   a   07:55

54º   51 ALVARADO, Cristian     GUA   LLANTERA ALVARADO     a   08:03

55º 24   QUICIBAL, Christian     GUA TEAM HINO-PIZZA HUT-   a  08:03

56º   54 MUÑOZ, Miguel           GUA LLANTERA ALVARADO     a     08:10

57º   18 MENDES, Amilcar         GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS   a   08:29

58º   52 AJPACAJA, Santos       GUA   LLANTERA ALVARADO     a   08:41

59º 108 LACHANCE, Jean          CAN   CANELS TURBO           a   10:27

60º   22 RODAS, Asbel           GUA TEAM HINO-PIZZA HUT-   a     11:29

61º   35 SAM, Geovani           GUA SEL. GUATEMALA S-23   a     11:55

62º   17 FLORES, Alfredo         GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS   a   12:28

63º   87 CASTIBLANCO, Camilo     COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA   a   13:47

64º   32 PADILLA, Julio         GUA   SEL. GUATEMALA S-23   a   14:34

65º   58 VICENTE, Emeterio       GUA   LLANTERA ALVARADO     a   14:38

66º 106   LOPEZ, Carlos           MEX CANELS TURBO           a   15:08

67º 115   REYES, Jose             MEX DYM JESS-CORQUIPIER-   a     17:06

68º   61 MACARIO, Gabriel       GUA   NINOSPORTS-EUROBIKES   a   23:14

69º   45 CANASTUJ, Victor       GUA   ADD CHIMALTENANGO     a   23:24

70º 107   PORTILLO, Angel         MEX CANELS TURBO           a   24:12

71º   37 RODAS, Joselito         GUA   SEL. GUATEMALA S-23   a   26:06

72º   46 CASTILLO, Ronny         GUA   ADD CHIMALTENANGO     a   26:23

73º   53 ALVARADO, Gustavo       GUA   LLANTERA ALVARADO     a   29:12

74º   62 PEREZ, Pilar           GUA NINOSPORTS-EUROBIKES   a     30:11

75º   63 CUXIL, Juan             GUA NINOSPORTS-EUROBIKES   a     30:18

76º   55 GOMEZ, Santos           GUA LLANTERA ALVARADO     a     30:20

77º   48 JULAJU, Abelardo       GUA   ADD CHIMALTENANGO     a   30:33

78º   65 VALLE, Miguel           GUA NINOSPORTS-EUROBIKES   a     30:40

79º   56 ALONZO, Luis           GUA LLANTERA ALVARADO     a     31:04

80º   67 VALENZUELA, Francisco   GUA   NINOSPORTS-EUROBIKES   a   42:07

81º   47 CASTILLO, Augusto       GUA   ADD CHIMALTENANGO     a   59:08

(Visited 2 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*