0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Clasificación de la etapa

Se el primero en compartir

Publicado el 01 Nov 2014

 

GUATEMALA (CIRCUITO ANILLO PERIFERICO)
 

CLASIFICACION INDIVIDUAL DE LA ETAPA

Pto Dor   Nombre                 Nac Equipo               hh:mm:ss

~~~ ~~~   ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~

1º   86 OYOLA, Robigzon         COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA   2:23:59

2º 103   HERRERA, Pedro         COL CANELS TURBO         a       02

3º     1 MARROQUIN, Luis         GUA   CAFÉ QUETZAL         a     47

4º   88 INFANTINO, Rafael       COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA a       47

5º   84 ORTIZ, Stiver           COL EEGSA-EMISORAS UNIDA a 01:43

6º   98 SANCHEZ, Brayan         COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO   a 01:43

7º 108 LACHANCE, Jean         CAN   CANELS TURBO         a 01:43

8º 104   ALARCON, Pablo         CHI CANELS TURBO         a   01:43

9º   82 SUAREZ, Juan Pablo     COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA a   01:43

10º   96 ARDILA, Mauricio       COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a   01:43

11º 116   CASSIN, Charles         USA DYM JESS-CORQUIPIER- a 01:43

12º     7 GONZALEZ, Francisco     GUA   CAFÉ QUETZAL         a 01:43

13º   15 AJPACAJA, Alfredo       GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS a 01:43

14º   31 RIOS, Brayan           GUA SEL. GUATEMALA S-23 a   01:43

15º     5 DE LEON, Jhonathan     GUA   CAFÉ QUETZAL         a 01:43

16º     2 JIATZ, Nervin           GUA CAFÉ QUETZAL         a   01:43

17º   41 TOC, Gerson             GUA ADD CHIMALTENANGO   a   01:43

18º   81 SEVILLA, Oscar         ESP   EEGSA-EMISORAS UNIDA a   01:43

19º   33 SOLOMAN, Marvin         GUA   SEL. GUATEMALA S-23 a 01:43

20º   57 HERNANDEZ, Irwin       GUA   LLANTERA ALVARADO   a 01:43

21º   85 PEDRAZA, Walter         COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA a   01:43

22º     3 TORRES, Alder           GUA CAFÉ QUETZAL         a   01:43

23º   51 ALVARADO, Cristian     GUA   LLANTERA ALVARADO   a 01:43

24º   43 GONZALEZ, Cesar         GUA   ADD CHIMALTENANGO   a 01:43

25º 101   CAMACHO, Julio         COL CANELS TURBO         a   01:43

26º   91 CANO, Alex             COL ORGULLO ANTIOQUEÑO   a   01:43

27º   68 DE SILVESTRIS, Andrea   ITA   NINOSPORTS-EUROBIKES a   01:43

28º   93 MONTIEL, Rafael         COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO   a 01:43

29º 102   COLORADO, Francisco     COL CANELS TURBO         a   01:43

30º     6 CHICOL, Hosman         GUA   CAFÉ QUETZAL        a   01:43

31º   44 MORALES, Esdras         GUA   ADD CHIMALTENANGO   a 01:43

32º   42 GONZALEZ, Adrian       GUA   ADD CHIMALTENANGO   a 01:43

33º 24   QUICIBAL, Christian     GUA TEAM HINO-PIZZA HUT- a 01:43

34º 21 MAGZUL, Carlos         GUA   TEAM HINO-PIZZA HUT- a   01:48

35º   66 ISPACHE, Rudy           GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 01:48

36º   12 MONTERROSO, Dorian     GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS a   01:48

37º   45 CANASTUJ, Victor       GUA   ADD CHIMALTENANGO   a 01:48

38º   58 VICENTE, Emeterio       GUA   LLANTERA ALVARADO   a 01:48

39º   14 ESCOBAR, Walter         GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS a   01:48

40º     4 YAC, Julian             GUA CAFÉ QUETZAL         a 01:48

41º   92 ORTEGA, Mauricio       COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO   a 01:48

42º   18 MENDES, Amilcar         GUA   CABLE DX-DECORABAÑOS a   01:48

43º   94 ALVAREZ, Oscar         COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO   a 01:48

44º   95 RAMIREZ, Alejandro     COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO   a 01:48

45º   97 RAMIREZ, Juan D.       COL   ORGULLO ANTIOQUEÑO   a 01:48

46º   83 CARVAJAL, Edwin         COL   EEGSA-EMISORAS UNIDA a   01:48

47º   11 RODAS, Manuel           GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 02:22

48º 35   SAM, Geovani           GUA SEL. GUATEMALA S-23   a 02:24

49º   32 PADILLA, Julio         GUA   SEL. GUATEMALA S-23 a 02:37

50º   67 VALENZUELA, Francisco   GUA   NINOSPORTS-EUROBIKES a   03:08

51º   56 ALONZO, Luis           GUA LLANTERA ALVARADO   a   03:13

52º   25 QUICIBAL, Romeo         GUA   TEAM HINO-PIZZA HUT- a   05:22

53º   16 COLOP, Fredy           GUA CABLE DX-DECORABAÑOS a 05:51

54º   22 RODAS, Asbel           GUA TEAM HINO-PIZZA HUT- a 14:04

55º   34 AJPACAJA, Celso         GUA   SEL. GUATEMALA S-23 a 14:04

56º   52 AJPACAJA, Santos       GUA   LLANTERA ALVARADO   a 14:04

57º   46 CASTILLO, Ronny         GUA   ADD CHIMALTENANGO   a 14:04

58º   23 SANTIZO, Luis           GUA TEAM HINO-PIZZA HUT- a 14:04

59º   54 MUÑOZ, Miguel           GUA LLANTERA ALVARADO   a   14:04

60º   63 CUXIL, Juan             GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 14:04

61º   64 SAQUIL, Lazaro         GUA   NINOSPORTS-EUROBIKES a 14:04

62º   36 FUENTES, Marlon         GUA   SEL. GUATEMALA S-23 a 14:04

63º   65 VALLE, Miguel           GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 14:04

64º   53 ALVARADO, Gustavo      GUA   LLANTERA ALVARADO   a 25:10

65º   62 PEREZ, Pilar           GUA NINOSPORTS-EUROBIKES a 39:48

66º   48 JULAJU, Abelardo       GUA   ADD CHIMALTENANGO   a 46:25

67º   61 MACARIO, Gabriel       GUA   NINOSPORTS-EUROBIKES a   46:25

 

(Visited 13 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*