0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Calendario: el fútbol de Liga vuelve a mediados de enero

Se el primero en compartir

Primera Jornada, Primera Vuelta

Sábado 17 y domingo 18 de enero 2015

Xelajú – Malacateco

Suchitepéquez – Comunicaciones

Universidad – Marquense

Guastatoya – Petapa

Municipal – Halcones

Coatepeque -Antigua

 

Segunda Jornada, Primera Vuelta

Miércoles 21 de enero 2015

Antigua – Municipal

Halcones – Guastatoya

Petapa – Universidad

Marquense – Suchitepéquez

Comunicaciones – Xelajú

Malacateco Coatepeque

 

Tercera Jornada, Primera Vuelta

Sábado 24 y domingo 25 de enero 2015

Xelajú- Marquense

Suchitepéquez -Petapa

Universidad – Halcones

Guastatoya – Antigua

Coatepeque – Municipal

Comunicaciones – Malacateco

 

Cuarta Jornada, Primera Vuelta

Sábado 31 de enero y domingo 1 de febrero 2015

Municipal -Malacateco

Coatepeque- Guastatoya

Antigua – Universidad

Halcones – Suchitepéquez

Petapa -Xelajú

Marquense – Comunicaciones

 

Quinta Jornada, Primera Vuelta

Miércoles 4 de febrero 2015

Xelajú- Halcones

Suchitepéquez – Antigua

Universidad – Coatepeque

Guastatoya – Municipal

Comunicaciones -Petapa

Malacateco – Marquense

 

Sexta Jornada, Primera Vuelta

Sábado 7 y domingo 8 de febrero 2015

Guastatoya- Malacateco

Municipal – Universidad

Coatepeque – Suchitepéquez

Antigua -Xelajú

Halcones – Comunicaciones

Petapa – Marquense

 

Séptima Jornada, Primera Vuelta

Sábado 14 y domingo 15 de febrero 2015

Xelajú- Coatepeque

Suchitepéquez – Municipal

Universidad –Guastatoya

Marquense – Halcones

Comunicaciones – Antigua

Malacateco -Petapa

 

Octava Jornada, Primera Vuelta

Miércoles 18 de febrero 2015

Universidad -Malacateco

Guastatoya- Suchitepéquez

Municipal – Xelajú

Coatepeque – Comunicaciones

Antigua – Marquense

Halcones -Petapa

 

Novena Jornada, Primera Vuelta

Sábado 21 y domingo 22 de febrero 2015

Xelajú-Guastatoya

Suchitepéquez – Universidad

Petapa – Antigua

Marquense – Coatepeque

Comunicaciones – Municipal

Malacateco – Halcones

 

Décima Jornada, Primera Vuelta

Sábado 28 de febrero y domingo 1 de marzo 2015

Suchitepéquez -Malacateco

Universidad – Xelajú

Guastatoya – Comunicaciones

Municipal – Marquense

Coatepeque -Petapa

Antigua – Halcones

 

Undécima Jornada, Primera Vuelta

Sábado 7 y domingo 8 de marzo 2015

Xelajú-Suchitepéquez

Halcones – Coatepeque

Petapa- Municipal

Marquense -Guastatoya

Comunicaciones – Universidad

Malacateco – Antigua

 

Primera Jornada, Segunda Vuelta

Miércoles 11 de marzo de 2015

Malacateco – Xelajú

Comunicaciones – Suchitepéquez

Marquense – Universidad

Petapa – Guastatoya

Halcones – Municipal

Antigua – Coatepeque

 

Segunda Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 14 y domingo 15 de marzo de 2015

Municipal – Antigua

Guastatoya – Halcones

Universidad – Petapa

Suchitepéquez – Marquense

Xelajú – Comunicaciones

Coatepeque – Malacateco

 

Tercera Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 21 y domingo 22 de marzo 2015

Marquense – Xelajú

Petapa  – Suchitepéquez

Halcones – Universidad

Antigua – Guastatoya

Municipal – Coatepeque

Malacateco – Comunicaciones

 

Cuarta Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 28 y domingo 29 de marzo 2015

Malacateco – Municipal

Guastatoya – Coatepeque

Universidad – Antigua

Suchitepéquez – Halcones

Xelajú – Petapa

Comunicaciones – Marquense

 

Quinta Jornada, Segunda Vuelta

Miércoles 8 de abril 2015

Halcones – Xelajú

Antigua -Suchitepequez

Coatepequev- Universidad

Municipal – Guastatoya

Petapa – Comunicaciones

Marquense -Malacateco

 

Sexta Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 11 y domingo 12 de abril 2015

Malacateco – Guastatoya

Universidad – Municipal

Suchitepéquez – Coatepeque

Xelajú – Antigua

Comunicaciones – Halcones

Marquense – Petapa

 

Séptima Jornada, Segunda Vuelta

Miércoles 15 de abril 2015

Coatepeque – Xelajú

Municipal – Suchitepéquez

Guastatoya – Universidad

Halcones – Marquense

Antigua – Comunicaciones

Petapa – Malacateco

 

Octava Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 18 ydomingo 19 de abril 2015

Malacateco – Universidad

Suchitepéquez – Guastatoya

Xelajú – Municipal

Comunicaciones – Coatepeque

Marquense – Antigua

Petapa – Halcones

 

Novena Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 25 ydomingo 26 de abril 2015

Guastatoya -Xelajú

Universidad – Suchitepéquez

Antigua – Petapa

Coatepeque – Marquense

Municipal – Comunicaciones

Halcones -Malacateco

 

Décima Jornada, Segunda Vuelta

Sábado 2 ydomingo 3 de mayo 2015

Malacateco-Suchitepéquez

Xelaju- Universidad

Comunicaciones -Guastatoya

Marquense – Municipal

Petapa Coatepeque

Halcones – Antigua

 

Undécima Jornada, Segunda Vuelta

Domingo 10 de mayo 2015

Suchitepéquez -Xelajú

Coatepeque – Halcones

Municipal -Petapa

Guastatoya – Marquense

Universidad – Comunicaciones

Antigua -Malacateco

(Visited 6 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Deja un comentario

Connect with Facebook

*