0000-0000 correo@antorchadeportiva.com
Antorcha Deportiva

Calendario del Clausura 2013 de la Liga Mayor

Se el primero en compartir

 

 

Jornada 1                                                                      

20/01/2013      Comunicaciones           – Petapa

20/01/2013      Halcones           –          Municipal

20/01/2013      Heredia            –          Marquense

20/01/2013      J. Escuintleca    –          Mictlán

20/01/2013      Suchitepéquez  –          Xelajú MC

20/01/2013      Universidad SC –          Malacateco

            Jornada 2                                                                      

27/01/2013      Malacateco       – Heredia

27/01/2013      Marquense       – Suchitepéquez

27/01/2013      Mictlán –          Halcones

27/01/2013      Municipal          – Comunicaciones

27/01/2013      Petapa –          Universidad SC

27/01/2013      Xelajú MC        – J. Escuintleca

            Jornada 3                                                                      

03/02/2013      Comunicaciones – Universidad

03/02/2013      Halcones           – Xelajú MC

03/02/2013      Heredia            – Petapa

03/02/2013      J. Escuintleca    – Marquense

03/02/2013      Mictlán –          Municipal

03/02/2013      Suchitepéquez  – Malacateco

            Jornada 4                                                                      

10/02/2013      Comunicaciones           – Heredia

10/02/2013      Malacateco       –          J. Escuintleca

10/02/2013      Marquense       –          Halcones

10/02/2013      Petapa –          Suchitepéquez

10/02/2013      Universidad       –          Municipal

10/02/2013      Xelajú MC        –          Mictlán

            Jornada 5                                                                      

17/02/2013      Halcones           –          Malacateco

17/02/2013      Heredia            –          Universidad

17/02/2013      J. Escuintleca    –          Petapa

17/02/2013      Mictlán –          Marquense

17/02/2013      Municipal          –          Xelajú MC

17/02/2013      Suchitepéquez  –          Comunicaciones

            Jornada 6                                                                      

24/02/2013      Comunicaciones           –          J. Escuintleca

24/02/2013      Heredia            –          Municipal

24/02/2013      Malacateco       –          Mictlán

24/02/2013      Marquense       –          Xelajú MC

24/02/2013      Petapa –          Halcones

24/02/2013      Universidad       –          Suchitepéquez

            Jornada 7                                                                      

27/02/2013      Halcones           –          Comunicaciones

27/02/2013      J. Escuintleca    –          Universidad

27/02/2013      Mictlán –          Petapa

27/02/2013      Municipal          –          Marquense

27/02/2013      Suchitepéquez  –          Heredia

27/02/2013      Xelajú MC        –          Malacateco

            Jornada 8                                                                      

03/03/2013      Comunicaciones           –          Mictlán

03/03/2013      Heredia            –          J. Escuintleca

03/03/2013      Malacateco       –          Marquense

03/03/2013      Petapa –          Xelajú MC

03/03/2013      Suchitepéquez  –          Municipal

03/03/2013      Universidad       –          Halcones

            Jornada 9                                                                      

10/03/2013      Halcones          –          Heredia

10/03/2013      J. Escuintleca    –          Suchitepéquez

10/03/2013      Marquense       –          Petapa

10/03/2013      Mictlán –          Universidad

10/03/2013      Municipal          –          Malacateco

10/03/2013      Xelajú MC        –          Comunicaciones

            Jornada 10                                                                    

17/03/2013      Comunicaciones           –          Marquense

17/03/2013      Heredia            –          Mictlán

17/03/2013      J. Escuintleca    –          Municipal

17/03/2013      Petapa –          Malacateco

17/03/2013      Suchitepéquez  –          Halcones

17/03/2013      Universidad       –          Xelajú MC

            Jornada 11                                                                    

20/03/2013      Halcones           –          J. Escuintleca

20/03/2013      Malacateco       –          Comunicaciones

20/03/2013      Marquense       –          Universidad SC

20/03/2013      Mictlán –          Suchitepéquez

20/03/2013      Municipal          –          Petapa

20/03/2013      Xelajú MC        –          Heredia

            Jornada 12                                                                    

27/03/2013      Malacateco       –          Universidad

27/03/2013      Marquense       –          Heredia                                                 27/03/2013      Mictlán –          J. Escuintleca

27/03/2013      Municipal          –          Halcones

27/03/2013      Petapa –          Comunicaciones

27/03/2013      Xelajú MC        –          Suchitepéquez

            Jornada 13                                                                    

07/04/2013      Comunicaciones           –          Municipal

07/04/2013      Halcones          –          Mictlán

07/04/2013      Heredia            –          Malacateco

07/04/2013      J. Escuintleca    –          Xelajú MC

07/04/2013      Suchitepéquez  –          Marquense

07/04/2013      Universidad       –          Petapa

            Jornada 14                                                                    

14/04/2013      Malacateco       –          Suchitepéquez

14/04/2013      Marquense       –          J. Escuintleca                                         14/04/2013      Municipal          –            Mictlán

14/04/2013      Petapa –          Heredia

14/04/2013      Universidad      –          Comunicaciones

14/04/2013      Xelajú MC        –          Halcones

            Jornada 15                                                                    

17/04/2013      Halcones           –          Marquense

17/04/2013      Heredia            –          Comunicaciones

17/04/2013      J. Escuintleca    –          Malacateco

17/04/2013      Mictlán –          Xelajú MC

17/04/2013      Municipal          –          Universidad

17/04/2013      Suchitepéquez  –          Petapa

            Jornada 16                                                                    

21/04/2013      Comunicaciones           –          Suchitepéquez

21/04/2013      Malacateco       –          Halcones

21/04/2013      Marquense       –          Mictlán

21/04/2013      Petapa –          J. Escuintleca

21/04/2013      Universidad       –          Heredia

21/04/2013      Xelajú MC        –          Municipal

            Jornada 17                                                                    

28/04/2013      Halcones          –          Petapa

28/04/2013      J. Escuintleca    –          Comunicaciones

28/04/2013      Mictlán –          Malacateco

28/04/2013      Municipal          –          Heredia

28/04/2013      Suchitepéquez  –          Universidad

28/04/2013      Xelajú MC        –          Marquense

            Jornada 18                                                                    

05/05/2013      Comunicaciones           –          Halcones

05/05/2013      Heredia            –          Suchitepéquez

05/05/2013      Malacateco       –          Xelajú MC

05/05/2013      Marquense       –          Municipal                                               05/05/2013      Petapa –          Mictlán

05/05/2013      Universidad SC –          J. Escuintleca

            Jornada 19                                                                    

12/05/2013      Halcones           –          Universidad

12/05/2013      J. Escuintleca    –          Heredia

12/05/2013      Marquense       –          Malacateco

12/05/2013      Mictlán –          Comunicaciones

12/05/2013      Municipal          –          Suchitepéquez

12/05/2013      Xelajú MC        –          Petapa

            Jornada 20                                                                    

19/05/2013      Comunicaciones           –          Xelajú MC

19/05/2013      Heredia            –          Halcones

19/05/2013      Malacateco       –          Municipal

19/05/2013      Petapa –          Marquense

19/05/2013      Suchitepéquez  –          J. Escuintleca

19/05/2013      Universidad       –          Mictlán

            Jornada 21                                                                    

26/05/2013      Halcones          –          Suchitepéquez

26/05/2013      Malacateco       –          Petapa

26/05/2013      Marquense       –          Comunicaciones

26/05/2013      Mictlán –          Heredia

26/05/2013      Municipal          –          J. Escuintleca

26/05/2013      Xelajú MC        –          Universidad

            Jornada 22                                                                    

02/06/2013      Comunicaciones           –          Malacateco

02/06/2013      Heredia            –          Xelajú MC

02/06/2013      J. Escuintleca    –          Halcones

02/06/2013      Petapa –          Municipal

02/06/2013      Suchitepéquez  –          Mictlán

02/06/2013      Universidad       –          Marquense

(Visited 263 times, 1 visits today)
Sobre el autor

Puestos relacionados

  1. Heber perez Responder

    Es muy beno lo q publican esto para tenernos informados

  2. Rodolfo Reyna Responder

    BUENAS TARDES DISCULPEN ESTE ES UN CALENDARIO PRELIMINAR SUPONGO NO CREO SEA YA EL OFICIAL VERDAD GRACIAS

Deja un comentario

Connect with Facebook

*